До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ретроспектива Anna Sui открывается в Лондоне

Уже завтра в Лондоне в Музее моды и текстиля начнет работу выставка The World of Anna Sui. Экспозиция будет состоять из более чем ста архивных нарядов, созданных в период с 1996 по 2016 год, по которым можно проследить все этапы развития бренда.

The World of Anna Sui интересна еще и тем, что это первый случай, когда американский дизайнер находится в фокусе ретроспективной выставки в Великобритании.

Реклама

Набирать популярность бренд начал в 1991 году (хотя, был создан еще в 1983-м), а уже в 1992-м американский Vogue назвал Анну "the darling of downtown fashion". В первом показе участвовали подруги дизайнера супермодели Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл и Кристи Тарлингтон. А среди зрителей сидели София Коппола, Мэтт Диллон, Адам Клейтон и Энтони Кидис.

<b>Anna Sui1</b>

"Моя одежда – это ностальгия и воспоминания о моем собственном детстве", – рассказала Суи. Прародительница гранжа уже в четыре года знала, что хочет стать дизайнером. После школы Анна отправилась в школу дизайна Parsons, где нашла друга и компаньона – фотографа Стивена Майзела. Именно он уговорил Суи создать собственный бренд и выйти из тени больших корпораций.

"Изначально я хотела больше работать в панковской стилистике, но затем "перекрасилась" в более оптимистичную палитру", – любит говорить Анна. Бархат и викторианские строгости, авторские принты и пушистые шапки в виде панд, перуанские вязанные рубашки и диадемы, серферы и музыкальные фестивали – эстетика бренда легкая, веселая и очень рок-н-рольная. "Невинность выглядит весьма привлекательной для меня, – сказал Анна в интервью Vogue двадцать лет назад. – Мир так тяжел, нам срочно нужно что-то, что облегчит реальность".

<b>Anna Sui</b>

Читайте также:

20 лет UFW: архивы бьюти-образов 90-х и нулевых

Блиц-гид по Нью-Йорку с Дашей Коноваловой

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.