До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ирина Данилевская наградила победительницу IMAGO

Этой осенью команда Ukrainian Fashion Week при поддержке журнала Vogue UA провела международную биеннале fashion-иллюстрации IMAGO. Имена победителей конкурса, в котором приняло участие 278 художников из 15 стран, были объявлены 28 октября во время Vogue Fashion's Night Out. Ими стали Ольга Задибчук из Ровно, киевлянка Лилия Чаваги, а первое место и специальный приз от редакции Vogue UA получила иллюстратор Кристина Золотарева из Сум. Ее награда – это обучение в London College of Fashion, University of the Arts London и оплаченная поездка в Лондон. Полное финансирование проживания на весь период обучения и авиаперелет обеспечивает компания DonStream, эксклюзивный представитель LCF, UAL в Украине. На вручении в Киеве художница не смогла присутствовать, но свой приз из рук главы оргкомитета UFW Ирины Данилевской все-таки получила. Ирина Данилевская поздравила Кристину Золотареву с победой во время своего пребывания в Сумах в рамках тура социального проекта  "Ті, що вражають".

Ирина Данилевская и Кристина Золотарева

"Я была огорчена из-за того, что Кристина не приехала 28 октября в Киев на официальную церемонию награждения. Но случилось так, что сегодня я участвую в проекте "Ті, що вражають" в Сумах. И с радостью хочу рассказать вам о девушке, которая лично меня очень вдохновляет. Благодаря своему невероятному таланту Кристина Золотарева покорила международное жюри и стала победительницей среди более чем 250 иллюстраторов. А теперь она поедет прославлять Украину и, в частности, Сумы в Лондон", — сказала со сцены Данилевская. 

Ольга Сушко и Сергей Ковалев во время объявления победителей биеннале fashion-иллюстрации IMAGO

 

 
Работа Кристины Золотаревой, которая победила в биеннале

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.