До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Анна Винтур и Рианна в трейлере фильма First Monday in May

2 мая знаменитости со всего мира соберутся в Нью-Йорке на Met Gala 2016 – одно из самых эффектных модных событий года. Закулисье подготовки масштабного мероприятия, которым руководит Анна Винтур – как правило, тайна за семью печатями. Но в этом году кинозрителей ждет настоящее откровение: в апреле на кинофестивале Tribeca пройдет премьера документального фильма "Первый понедельник мая", который расскажет, как создается и сам Met Gala, а также выставка в музее Института костюма, которая его сопровождает. В фокусе съемочной группы, которую возглавил режиссер Эндрю Росси - прошлогодняя экспозиция, посвященная Китаю.

Анна Винтур с командой во время подготовки к Met Gala

 

 

Сара Джессика Паркер на Met Gala в 2015 году

"Мода может создать мечту, мода может создать свою собственную реальность. Мода – это театр", – говорит Анна Винтур в трейлере. Вместе со своей командой она откровенно рассказывает о том, как создается Met Gala: о том, что на установку экспозиции в музее обычно есть всего два дня, о том, что звезды могут в последний момент отказаться выступать на вечере. Работая над фильмом, Эндрю России буквально следовал за Анной Винтур по пятам, поэтому в фильме есть редкие кадры – например, как главный редактор амеркианского Vogue лично двигает столы в зале для ужина, или как Рианна репетирует свой номер, который запрещено было снимать журналистам. Увидеть "Первый понедельник мая" можно будет на открытии фестиваля Tribeca 13 апреля.

Реклама
Рианна на Met Gala в 2015 году

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.