До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Александр Депла возглавит жюри Венецианского кинофестиваля

Впервые за 72 года существования Венецианского кинофестиваля главой жюри станет композитор. Александр Депла, один из самых успешных авторов музыки к голливудским фильмам, лауреат премии "Грэмми" и шестикратный номинант на "Оскар" в этом году возглавит жюри основного конкурса, – об этом  сообщил Альберто Бербера, художественный руководитель киносмотра.

Александр Депла

52-летний Депла – француз, сделавший яркую карьеру в Голливуде. Он  написал музыку к самым крупным картинам последних лет – "Король говорит", "Сумерки", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Операция "Арго", двум фильмам из серии про Гарри Поттера. Альберто Бербера, комментируя выбор главы жюри, заметил, что Депла – не только талантливый композитор, но еще и "страстный синефил, которого отличает особая художественная чувствительность и глубокое знание кино".  Напомним, что в этом году Венецианский кинофестиваль пройдет с 27 августа по 6 сентября, а в его рамках покажут самые ожидаемые премьеры второй половины года – например, "Магию в лунном свете", новый фильм Вуди Аллена с Эммой Стоун и Колином Фертом в главных ролях. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.