До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Правила защиты волос от солнца

Волосы страдают от ультрафиолета так же, как и кожа, поэтому тоже нуждаются в защите. Без нее они делаются сухими и ломкими, а их цвет – тусклым и выцветшим.

 

Главное правило защиты волос звучит так банально, что им пренебрегают чаще всего. Это использование головных уборов – шляп, кепок и платков. Они помогают уберечь волосы от солнца, ветра, морской соли и сохранить их цвет.




Эффективная защита волос от солнца подразумевает использование целой линейки средств с SPF-фильтрами и восстанавливающими комплексами. Особые требования предъявляются даже к шампуню. Он должен быть деликатным и не пересушивать волосы.


После каждого мытья головы нужен увлажняющий и смягчающий кондиционер, который наносят прядь за прядью легкими втирающими движениями, избегая области у корней волос.


Как минимум еженедельно требуется восстанавливающая маска, а при каждой укладке – защитное молочко или крем.


Неотъемлемый атрибут летнего ухода – масла. Они содержат защитные растительные экстракты  и обволакивают волосы эластичной пленкой, а еще – увлажняют и питают.

 


 

ТОП-5 КОМПОНЕНТОВ ЗАЩИТНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ВОЛОС

 


 

Масло карите – усиливает гидролипидную пленку и предотвращает испарение влаги.

Витамин Е – мощный антиоксидант.

Аргановое масло – восстанавливает и укрепляет волосы.

Экстракт римской ромашки – защищает волосы и успокаивает кожу головы.

Пальмовое масло – увлажняет и придает блеск.


Обзор лучших средств для защиты волос от солнца смотрите здесь.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.