До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В чем выйти замуж: ароматы для свадьбы

Vogue.ua выбирает свадебные ароматы, которые придадут особый флер главному дню.

Свадьба в классическом стиле раскрывает личность невесты – она любит симметрию, правильные пропорции, уравновешена, стремится к совершенству. Вероятнее всего, и платье она выберет строгое, но с затейливым декором. Идеальный парфюмерный аккомпанемент к нему – роза, каноническая нота, которая раскрывает женственность, звучит приподнято и торжественно, иногда – возвышенно и строго, но всегда одинаково красиво.

Реклама

Алена Чепур, тренинг-менеджер Acqua di Parma, говорит, что розы в одноименном аромате марки мгновенно переносят в королевский сад, где на стеблях и лепестках свежи утренние капли росы, где разливается благоухание, где солнце сквозит сквозь кроны деревьев, а птичьи трели звучат как предвкушение. Это чем-то напоминает утренние сборы невесты, когда ее платье покачивается на плечиках, из окна доносится свежий ветерок, а у нее впереди – длинный праздничный день, в котором она назначена принцессой. Розы в качестве главного ингредиента заявлены в недавно дебютировавшем Izia Sisley и в Dolce Rosa Excelsa, D&G.

<b>Rose wedding perf</b>

Ольфактологи часто делятся наблюдениями, что рациональные и практичные девушки, которым в течение дня приходится решать множество задач, питают слабость к легкомысленным, лакомым ароматам с нотами сладостей и фруктов.

Свадебный день – серьезный проект, в котором все расписано по минутам, потому тем, кто знает за собой грех маниакального планирования и контроля, можно попробовать выбрать "вкусный" аромат. Он дает чувство своеобразного кокона, в котором все на своих местах, да и пахнет умиротворяюще-сладко: то ли спелыми ягодами, то ли шоколадом или сахарной посыпкой. Ну и в конце концов, он слегка дразнит жениха: "Съешь меня".

<b>Eat Me Wedding Perfume</b>

Фата, букет из белых цветов, чистота, нежность. Невеста, которой хочется создать кристально-чистый, ясный образ выберет платье идеального кроя – и аромат "в тон".

Carolina Herrera

Самым свадебным компонентом традиционно считается флер-д-оранж, апельсиновый цвет, который включали в букет невесты, – или любые белые цветы. Как правило, у них чистый и свежий аромат, который принято ассоциировать с началом новой жизни.

<b>Innocent and Crispy Wedd Perf</b>

Оппозиция аскетичным и строгим платьям – восточная роскошь: обильный декор, кружева, шелка, воланы и рюши.

Elie Saab Couture

Ароматы в тон – гедонистские, сложные, затейливые, обильно приправленные специями и пряностями, оставляющие длинный шлейф, вовлекающие в свой сложный орнамент и раскрывающиеся в несколько этапов.

<b>Oriental wed perf</b>

Свадьба – это не всегда Самый Главный День в жизни. Те, кто празднует символически, предпочтет ироничный наряд, и в лучшем случае это будет белая футболка с фатиновой юбкой.

Nicole

Ароматом в рифму послужит сочный дуэт фруктов и цветов с оптимистичным и гедоническим звучанием.

<b>Romantic fruity-flower wed perf</b>

Надо сказать, что совсем не обязательно выбирать что-то сверхторжественное или нарочито женственное.

Vera Wang

И платье, и аромат могут быть откровенно сексуальными – как Sexual Heeling Марка Бакстона или Sweet Morhine молодой нишевой парижской марки Ex Nihilo.

<b>я б вдул wed perf</b>

Больше красоты – в Instagram @vogueua_beauty

Читайте также:

Свадьба в стиле Jo Malone London: все секреты

Свадебный маникюр: полный гид

Главные свадебные тренды весна-лето 2017

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.