До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Забудьте про minx-наклейки: зеркальная пудра меняет правила маникюра

Маникюр холодного стального оттенка взорвал Инстаграм. Все началось с футуристичных ногтей Джиджи Хадид на Балу института костюма Met Gala 2016: чтобы дополнить киберобраз модели и достичь эффекта расплавленного металла на кончиках ногтей, мастер маникюра Мар-и-Соул создала специальные типсы – накладные зеркальные ногти. С тех пор хромированный маникюр не давал покоя ни бьюти-блогерам, ни маркам лаков для ногтей. Так появилась металлическая пыльца для маникюра, которую втирают в ногтевую пластину на цветную основу (чаще – черный гель-лак), создавая настоящий зеркальный эффект.

Маникюр Джиджи Хадид на Балу института костюма Met Gala 2016

 

Маникюр Джиджи Хадид на Балу института костюма Met Gala 2016

<b>зеркальный маникюр</b>

Такой маникюр смело можно отнести к разряду арта: как минимум из-за схожести со знаменитой скульптурой Аниша Капура "Облачные врата" в Чикаго. Чтобы получить равномерное бесшовное покрытие, после втирки зеркальный пигмент стоит полировать до блеска мягкой пуховкой. К слову, скульптура тоже создавалась по тому же принципу: "капля" состоит из 168 листов нержавеющей стали, а сварные швы отполированы настолько, что почти незаметны.

 
"Клауд Гейт" Аниша Капура в Чикаго 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.