До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Макияж на Новый год: цветные стрелки

Эрнест Мунтаниоль, ведущий визажист Chanel, рассказывает, кому подойдет макияж с показа Chanel Haute Couture и как повторить его с точностью

В нежном и выразительном макияже, с которым прошли по подиуму модели на показе Chanel Haute Couture, два главных акцента: широкие темные брови и трехцветные графичные стрелки. Если бы не они, этот макияж можно было бы назвать классическим. "Одно из главных достоинств образа, – говорит Эрнест Мунтаниоль, ведущий визажист Chanel, – это то, что его легко трансформировать: добавить румян – и получится романтичный образ, подходящий для свидания, добавить яркости губам – и можно идти на любую вечеринку или светский раут. Главное – выбирать не теплые, а холодные оттенки помады (красный, фуксия, бордо) или драматичные темные цвета".

У этого макияжа практически нет противопоказаний. "Он не подходит лишь двум категориям девушек, – объясняет Эрнест, – тем, у кого нависшие веки (сложные многоцветные стрелки в этом случае не будут читаться, да и нарисовать их трудно), и тем, у кого глаза слегка навыкате. При такой особенности лучше избегать любых переливающихся текстур на веках".

Чтобы цвет лица оставался безупречным в течение всей новогодней ночи, понадобится стойкая тональная основа. Ее лучше накладывать не кистью, а подушечками пальцев. Маскирует и скрывает легкие недостатки кожи корректор Eclat Lumiere. Чтобы сделать акцент на бровях, понадобится карандаш Crayon Sourcils; чтобы выделить ресницы – объемная черная тушь Le Volume de Chanel. Мунтаниоль говорит, что ресницы у внешних уголков глаз должны быть выделены более четко.

<b>gallery-4709-5</b>

Кистью для растушевки № 19 нужно набрать искристо-розовый оттенок теней Ombre Essentielle 102 Sensation и растушевать по всему пространству подвижного века. Затем нанести тот же оттенок на внутренний уголок глаза и на нижнее веко вдоль линии роста ресниц (удобно это делать специальной кисточкой № 26). Плоской кистью для подводки надо взять небольшое количество серебряных кремовых теней Illusion D’Оmbre, № 81 Fantasme, и провести линию на одну треть верхнего века. Затем окунуть ту же кисть в золотые тени и продолжить линию, немного не доводя ее до внешних уголков глаз. Наконец жидкой подводкой черного цвета надо продолжить линию и закончить ее изящной стрелкой.

<b>gallery-4710-5</b>

Перед вечеринкой в рисовании стрелок придется попрактиковаться. "Все, что связано с графикой в макияже, – рассказывает Мунтаниоль, – линии, стрелки, идеально четкая форма губ – требует многократного повторения. Это всего лишь вопрос техники, которую должны освоить руки". (Пошаговую инструкцию Эрнеста Мунтаниоля по рисованию стрелок можно найти на vogue.ua).

У идеальных стрелок есть еще один секрет. Они требуют такого строения глаз, при котором ресничный край верхнего века при открытых глазах не соприкасается с нижним. Еще важно, чтобы верхнее веко не нависало над внешним уголком глаза. "Такое идеальное строение встречается нечасто", – признает Мунтаниоль и советует рисовать хвостик стрелки при открытых глазах. "Надо вести линию от внешнего уголка глаза к виску, задавая ей угол наклона и толщину, и только потом соединять с линией, которая ведет от внутреннего уголка", – объясняет он.

Для губ стоит выбрать нежно-розовую помаду. "Финальный штрих – румяна,  говорит Эрнест.  Наносите их на "яблочки" щек кистью № 4".

Реклама

<b>gallery-4711-5</b>

Эрнест Мунтаниоль, ведущий визажист Chanel

- Чтобы тени лучше держались, в качестве базы под них можно использовать кремовые тени.

?- Хайлайтеры и блески придают любому макияжу праздничное настроение. Их можно наносить на плечи и декольте.

?- В новогоднем образе может быть сразу несколько акцентов. Цвета и текстуры – самые разнообразные. Главная задача – создать настроение.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.