До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Эксклюзив: легендарный визажист Питер Филипс рассказал, как выбрать тональный крем

Арт-директор Dior по макияжу Питер Филипс рассказал украинскому Vogue, как правильно выбирать тональные средства

"Раньше было принято считать, что создание эффекта идеальной кожи – сложнейшая задача, которую способны решить только лучшие художники по макияжу. Все, что требуется сегодня, – найти правильные средства".

<b>gallery-4607-5</b>

"Выбор тонального средства зависит от состояния лица. Юной коже будет достаточно  прозрачной основы с подсвечивающим эффектом. Если нужно скорректировать цвет лица, понадобится более плотное покрытие".

<b>gallery-4608-5</b>

"Подбор тонального средства – задача очень индивидуальная, потому я не стал бы советовать всем одинаковый тон. Его надо выбирать очень придирчиво, и не просто нанося на руку перед покупкой. Нужно взять тестер в магазине, нанести средство дома в ванной (или там, где вы привыкли краситься), а потом обязательно проверить на свету. Это все потому, что искусственное освещение может искажать цвет, и вы сами не поймете, как  при естественном освещении получите желтоватый или розоватый оттенок лица".

"Чтобы макияж держался дольше, понадобятся праймеры. Они не утяжеляют макияж  и не делают кожу жирной.  Второй прием: я всегда накладываю тональную основу тонкими слоями. Возможно, это занимает несколько больше времени, зато и держится она дольше. И третье: чтобы тон держался лучше, надо закрепить его рассыпчатой пудрой – используйте пуховку".

<b>gallery-4610-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.