До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-тренд: как создать искусственый боб

Искусственный боб – главный тренд сезона, который помогает обладательницам длинных волос не жертвовать длиной. С такими каре-обманками появлялись на красных дорожках и Кейт Бланшетт во время церемонии "Золотой глобус", и Эми Адамс на вручении премии Гильдии киноактеров. Сейчас новый тренд подхватила топ-модель Кристал Ренн: на танцевальном благотворительном вечере A Fool's Fete Spring Dance она появилась с гладким ретро-каре в духе золотых времен Голливуда. 
 
Киноактрисы и модели любят эту прическу за возможность примерить короткую стрижку, если не хватает смелости отрезать волосы. К тому же, когда за окном станет совсем жарко и душно, такая укладка может оказаться весьма практичной для длинных волос и заменить классику среди летних причесок – пучки и хвосты. Правда, подобная гладкая укладка, как у Ренн, подходит скорее для вечера, но ее можно адаптировать и для дня, подсмотрев, например, за кулисы показа Dries Van Noten осень-зима 2014. Знаменитый стилист Сэм МакНайт замаскировал длину волос моделей с помощью кос, свернутых на затылке и закрепленных спреем с солью для увеличения объема и придания волосам легкой небрежности. Романтичной укладку сделали косой пробор и завитые с помощью щипцов кудри. Такая прическа будет одинаково уместна в любом месте и по любому поводу: и для похода в офис, и на пляж.
<b>gallery-3139-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.