До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-пятница: история с географией

В честь Всемирного дня туризма vogue.ua собрал бьюти-средства с "говорящими" географическими названиями. 


1. Ароматы из серии Les Escales,Dior: Escale ? Parati, Escale aux Marquises, Escale ? Pondich?ry, Escale ? Portofino



Ароматы символизируют четыре остановки круизного лайнера в живописных уголках, где погода прекрасна целый год, а солнце светит каждый день:

Escale ? Parati – бразильский курорт Парати. В его композиции – парагвайский петигрейн, бразильская мята и розовое дерево, венесуэльские бобы тонка и свежесть померанцевой рощи.

Escale aux Marquises – французская Полинезия, Маркизские острова. В композиции – теплые аккорды цветка тиаре, свежесть апельсина и пряность розового перца.

Escale ? Pondich?ry – восточная Индия, побережье океана. Это свежий аромат с натуральными эссенциями из Индии. Ключевой аккорд – экстракт черного чая.

Escale ? Portofino символизирует дух Италии и курорта Портофино. Парфюмер Франсуа Демаши использовал классическую свежесть одеколона, дополнив ее аккордами калабрийского бергамота, итальянского цитрона, сицилийского мандарина.  


2. Парфюмированная вода 5th avenue NYC,Elizabeth Arden




Мекка нью-йоркских модниц, знаменитя Пятая авеню вдохновила парфюмеров марки Elizabeth Arden на создание аромата 5th avenue NYC, выпущенного в ограниченном количестве. Разумеется, он пахнет яблоком, но также ощущаются ноты бергамота и персика. В центре композиции – черная смородина, ночной жасмин, цветы сливы и пиона. База замешана на теплых нотах ванили, бобов тонка, мускуса, сандала и янтарных смол.

 

3. Помады Rouge Dior, Dior

Реклама




Арт-директор Dior make-up Тьен придумал яркие "туристические" оттенки помад. 434 Brun Samarcande посвящен одному из древнейших городов мира Самарканду, 671 Deauville – отдыху на побережье Ла-Манша, прогулкам по пляжу, ресторанам и казино Довиля,  765 Montmartre – излюбленному району парижских художников, 813 5th Avenue – fashion-улице Нью-Йорка, 988 Rialto – самому красивому мосту Венеции.

 

4. Лак для ногтей Dior Vernis,Dior




Яркий жизнерадостный оттенок 657 Trafalgar посвящен роскошным курортам мыса Трафальгар на испанском берегу Атлантики.

 


5. Аромат Agua de Loewe Mediterr?neo,Loewe




Очутиться на берегу Средиземного моря в солнечный весенний день, почувствовать запах бриза и цветов можно, сбрызнув запястья Aguade Loewe Mediterr?neo.

 

6. Аромат I Love New York for her,Bond No. 9




Забавный флакон этого парфюма напоминает аппетитное пирожное, покрытое ванильной глазурью. Аромат многогранен и динамичен как космополитичный Нью-Йорк.

 

7. Парные ароматы для него и для нее 58 Avenue Montaigne,S.T. Dupont




58 Avenue Montaigne – это адрес бутика S.T. Dupont в Париже. Внести в список маршрутов GPS! 

 

8. Аромат 31 Rue Cambon из коллекции Les Exclusifs deChanel, Chanel




По этому адресу в четырехэтажном здании расположен бутик Chanel, квартира Габриэль Шанель, творческая студия и ателье. Придуманный почти 100 лет назад парфюмером Жаком Польжем, аромат открывается нотами бергамота, зелени и черного перца. В сердце слышны ирис, роза и иланг-иланг; база основана на нотах пачули и лабданума.

 

9. Помады Rouge Coco,Chanel



Названия оттенков говорят о судьбе Габриэль Шанель, ее культовых местах и символах: 56 T?h?ran, 26 Venise и 25 Vend?me.

 

10. Туалетная вода Place Vend?me,Boucheron




Аромат и флакон напоминает о нежных лучах солнца, играющих на тротуаре, легком ветре, задевающем крыши и величии легендарной Вандомской площади в Париже.

 

11. Парные ароматы Light Blue Capri 2013, Dolce & Gabbana




Новая версия известного аромата рассказывает историю любви, возникшую на итальянском острове Капри. Рекламную кампанию с Бьянкой Балти и Дэвидом Ганди снял Марио Тестино.

 

12. Аромат Champs-Elys?es, Guerlain



Парфюм, названный в честь одной из самых известных улиц в мире через три года отпразднует двадцатилетний юбилей. Он открывается нотами черной смородины, миндаля, дыни, фиалки и аниса. В сердце – цветочная композиция из пиона, мимозы, сирени, гибискуса, ландыша и розы, а древесная база звучит сандаловыми, кедровыми, древесно-миндальными и ванильными нотами.  

 

13. Туалетная вода Rue Ranc? Eau de France, Ranc?



По мнению Жанны Сандры Рансе, парфюмера разработавшего этот аромат, именно он передает  атмосферу Франции, шарм и элегантность Парижа. В нем – ноты лаванды и розмарина,  гардения, сандал и мускус.


14. Туалетная вода и банная линия Eau de Campagne,Sisley




Программа французского путешествия от Sisley: ароматное мыло, масло для ванны, гель для душа, лосьон для тела, дезодорант, туалетная вода, парфюмированная свеча. Аромат существует с 1976 года, момента основания бренда. С тех пор он ни разу не менялся. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.