До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Время ожидания: витамины для беременных – мифы и правда

Promotion

Почему во время беременности нужны дополнительные витамины, чем они полезны, и как могут повлиять на течение беременности и развитие ребенка, рассказывают эксперты компании Orthomol

Реклама
Комплекс ТМ Orthomol для беременных женщин Orthomol Natal
Кому нужны витамины

Витаминная поддержка необходима практически каждому жителю нашей планеты. Плохая экология, стрессы, некачественная пища, пассивный и неактивный образ жизни, пагубные привычки – все это не способствует улучшению здоровья, а наоборот, накапливаясь, влечет за собой негативные последствия.

Витамины, минералы, ультрамикроэлементы благоприятно влияют на репродуктивную функцию женского организма. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы организм получал полезные вещества в достаточном количестве еще до наступления беременности. Так, например, фолиевая кислота, входящая в состав витаминного комплекса, уже на ранних сроках беременности (23-25 день) заканчивает формирование нервной трубки, из которой впоследствии образуется центральная нервная система, спиной и головной мозг будущего ребенка. Стоит помнить о том, что в первые восемь недель беременности эмбрион проходит ключевые стадии своего развития, поэтому очень важно, чтобы организм был обеспечен всеми витаминами и микроэлементами еще до наступления беременности. Необходимо позаботиться, чтобы организм получал необходимые витамины и микроэлементы в нужных количествах, тогда беременность будет протекать легко, а ребенок – чувствовать себя хорошо.

К этому можно добавить несколько советов, касающихся питания: лучше всего есть маленькими порциями несколько раз в день. Выпивать не менее двух литров чистой негазированной воды. Избегать продуктов, вызывающих вздутие живота (например, белокочанная капуста). Употреблять меньше жирного и сладкого.

Какие витамины нужны маме и будущему ребенку

Витамины С, Е, цинк, селен – для иммунной системы

Омега-3 жирные кислоты – для развития мозга и здоровья глаз

Йод – для поддержания щитовидной железы и обмена веществ

Витамины К, D и кальций – для развития скелета

Витамины группы В для поддержания обмена веществ (углеводный, жировой, белковый)

Фолиевая кислота, железо, витамин В12для кроветворения, роста клеток и нормального развития внутренних органов.

Магний отвечает за нормальную мышечную функцию. Для будущей мамы судороги икроножных мышц – явный сигнал организма о том, что не хватает магния.

Если возросшая потребность организма в железе не покрывается, возникает чувство усталости и повышенная утомляемость.

Пробиотики оказывают мягкое регулирующее действие, устраняют "вялость" кишечника, укрепляют защитные силы организма.

Самая витаминизированная и полезная еда

Общеизвестно, что наибольшее количество витаминов содержится в свежих овощах и фруктах: моркови, зелени, киви, брокколи, брюссельской капусте, капусте кале, пекинской капусте, мясных и рыбных продуктах: форели, лососе, тунце, в печени трески, в красном и курином мясе, в говяжьей печени, в молоке, соках и сухофруктах.

Мифы и правда о витаминах для беременных

Есть распространенный бьюти-миф о том, что лучшие витамины – именно для беременных, и если и покупать витамины для красоты кожи, волос и ногтей, – то именно с пометкой "для будущих мам". И этот миф – абсолютная правда, поскольку организм будущей матери, чутко реагирует на некачественную продукцию, вследствие чего могут возникать аллергические и иные реакции. У витаминов есть продолжительный бьюти-эффект: если женщина правильно питается во время беременности и получает все полезные организму витамины и микроэлементы, то, как правило, у нее не возникает дисбаланса в организме и после рождения ребенка. И состояние кожи, волос, ногтей после родов будет прекрасным.

Разумная дозировка

Понятия "разумной" или "неразумной" дозировки, на самом деле, не существует. Есть необходимое количество, которое должно соответствовать нормам ВОЗ, согласно которым каждый человек должен получать определенное количество полезных веществ: витамины, минералы, углеводы, белки, жиры, и т.д., в сутки. В немецком комплексе ТМ Orthomol для беременных женщин Orthomol Natal присутствуют все необходимое и для будущей мамы и ребенка. Комплекс специально разработан для двоих, поскольку в этот период организм будущего младенца получает все, чем питается мать.

О преимуществах Orthomol Natal

Их предостаточно: это и правильно подобранное количество и пропорции витаминов, минералов, микроэлементов, которое основано на многолетнем опыте и новейших разработках собственных лабораторий марки. В них занят научный персонал Orthomol. Это и проверки качества продукции и поставляемого сырья. Это и возможность подбора удобной формы приема витаминов по своему желанию (капсулы, таблетки или гранулы). А чтобы не перечислять дальше, достаточно сказать, что комплекс Orthomol Natal сертифицирован согласно стандартам серии ISO 22000 – стандартам в области безопасности продовольствия и пищевой продукции (требования для любых организаций в цепи поставок.

Важно

Витаминные комплексы Orthomol – дорогое удовольствие. Именно поэтому их подделывают так же тщательно, как духи или брендовые вещи известных марок. Проблема в том, что подделки могут не принести эффекта, а в худшем случае – причинить вред здоровью. Поэтому так важно покупать витамины только у сертифицированного и официального представительства Orthomol.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.