До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как подготовиться к холодам: важное

Promotion

В партнерском материале с Orthomol vogue.ua рассказывает о витаминах, необходимых для иммунитета

Реклама

С наступлением осени обостряются сезонные болезни. За жаркие месяцы лета организм успел отвыкнуть от низких температур, от дождей и влаги, от сырости и холодных пронизывающих ветров. В связи с этим и происходят частые случаи простуд и вирусных заболеваний. Поэтому, даже если в летний период человек разнообразно питался, и у него в рационе были овощи и фрукты, это не может служить гарантией того, что иммунитет защищен. Чтобы обезопасить или минимизировать риск заболеваний, нельзя забывать об элементарных правилах: одеваться по погоде, чтобы не мерзнуть; пить больше горячих напитков; добавлять в рацион больше продуктов, содержащих витамин С. Ну, и конечно, не забывать о витаминных добавках, стимулирующих защиту иммунитета.

Как витамины влияют на формирование иммунитета

Иммунитет – это способ защиты организма от действия различных вирусов и бактерий, способность противостоять инфекциям. Человек не смог бы существовать, не будь у него защиты. В силу разных причин и в разное время иммунитет может ослабевать, от чего становится легкой добычей для бактерий. Именно поэтому важно поддерживать его, чтобы он мог противостоять вирусным атакам. И именно поэтому он должен регулярно получать дополнительные полезные вещества. Витамины А, С, D, Е укрепляют иммунную систему и помогают сопротивляться простудам. Витамин С – мощный антиоксидант, активирующий макрофаги – клетки, захватывающие и переваривающие бактерии, чужеродные и токсичные для организма частицы. Витамин D помогает формироваться костям, отвечает за иммунитет и стабильность нервной системы. Витамины группы В стимулируют иммунитет во время стрессов. И это далеко не полный перечень тех положительных моментов, которые можно ощутить человеку при правильном и сбалансированном поступлении витаминов, микроэлементов, минералов.

Какие продукты стоит включить в рацион осенью и почему

Хорошо было бы, чтобы в рацион входили чаи: с калиной, малиной, медом, лимоном, имбирем; йогурты и кисломолочные продукты; каши из цельного зерна – они богаты селеном, цинком, а также клетчаткой; говядина – источник белка, железа, селена и цинка; куриный бульон или суп – содержит практически весь набор аминокислот, необходимых для блокировки воспаленных клеток и подавления развивающихся инфекций; лосось, скумбрия, морепродукты, молоко и растительные масла – продукты богатые витамином D, а кроме того – чеснок, лук, хрен, укроп, свекла, морковь, квашеная капуста, апельсины и т.д.

Почему опасно постоянно подгонять иммунитет? Чем в этом смысле витамины полезнее и лучше?

На этот вопрос ответ достаточно прост – все должно быть в меру, нельзя принимать витамины в любых количествах, поскольку гипервитаминоз так же опасен, как гиповитаминоз, острое расстройство здоровья, фактически интоксикация сверхвысокой дозой одного или нескольких витаминов. Еще раз – прием витаминов должен быть сбалансированным.

Чем отличаются витамины для взрослых и детей

В первую очередь, дозировкой: она рассчитывается исходя из возраста, потребностей и массы тела. Также, если сравнивать витаминные комплексы для взрослых и детей, можно заметить достаточно характерную особенность – у витаминов для взрослых гораздо более широкий спектр применения.

Какова суточная потребность организма в витаминах?

Для каждого отдельного витамина она варьируется. Каких именно витаминов не хватает, можно выяснить только благодаря анализам. Лучше, если их назначит врач.

Чем витамины Ортомол отличаются от других?

Витаминных комплексов на фармрынке – огромное количество. Каждый выбирает на свой вкус и бюджет. Витаминные комплексы немецкого производителя ТМ Orthomol по праву считаются одними из лучших в своем сегменте.

Для детей от 4-х до 14-ти лет предназначен комплекс Orthomol Junior C plus (две формы приема: первая – директ-гранулы или гранулы прямого действия, принимаются перорально – надо только высыпать порошок (вкус малины – лайма) на язык, после чего он сам растворится во рту в течение 10-15 секунд.

Orthomol Immun

Вторая форма приема – жевательные машинки со вкусом цитрусовых или лесной ягоды.

Orthomol Junior C plus

Поскольку для здоровья детей и укрепления иммунной системы очень важно получать сбалансированное поступление витаминов, Orthomol Junior C plus содержит 25 необходимых витаминов и микроэлементов в правильной дозировке и пропорциях.

Для взрослых предназначены комплексы серии Orthomol Immun четырех форм приема, а также Orthomol Immun Pro и Orthomol I-CAre. Orthomol Immun предназначен для профилактики, защиты и укрепления иммунитета. Orthomol Immun Pro предназначен для тех, кому необходимо восстановить иммунитет после перенесенной болезни и приема тяжелых лекарств (таких как антибиотики), этому способствует включенный в состав комплекса пробиотик – отлично восстанавливающий микрофлору кишечника. Orthomol I-Careхарактерен тем, что его можно принимать не только как профилактическое средство, но и в том случае, если болезнь уже имеет место. Благодаря правильно подобранному количеству и пропорциям витаминов, минералов, микроэлементов, данные комплексы завоевали уважение не только среди обычных покупателей, но и среди специалистов в медицинской сфере.

Orthomol Immun

Благодаря научному персоналу компании создаются и появляются качественно новые составы витаминных комплексов, различных форм приема и спектра действий.

Orthomol Immun

Компания одной из первых была сертифицирована согласно стандартам серии ISO 22000 – стандартам в области безопасности продовольствия и пищевой продукции (требования для любых организаций в цепи поставок).

Orthomol Immun Pro

Продукция ТМ Orthomol имеет несколько степеней защиты, во избежание любого рода подделок.

Orthomol Immun

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.