До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Александр Вэнг представил свой первый аромат для Balenciaga

Как только Александр Вэнг пришел в модный Дом Balenciaga в 2012 году, он приступил к работе не только над его архивами, но и парфюмерной коллекцией. Так появился аромат с минималистичным названием B.

с Также над парфюмерной формулой работал парфюмер Домитий Бертье и в добавил туда семена амбретты и кашемирового дерева, кедр и корень ириса, а также ландыш, листья фиалки и соевые бобы. Дизайн флакона духов перекликается с первой коллекцией Вэнга для Balenciaga: вдохновением для него послужил рисунок каррарского мрамора, как на шубах и жакетах из коллекции осень-зима 2014-2015. Такой же мрамор покрывает пол парижского бутика Balenciaga. Прообразом девушки аромата В. стала молодая Бриджит Бардо, которую воплотила немецкая модель Анна Эверс. 

Анна Эверс

В бэкстейдж-съемке рекламной кампании B. Balenciaga Александр Вэнг рассказал об идее парфюма, а Анна Эверс поделилась впечатлением от воплощенного ею образа и работы с Вэнгом.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.