До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Уроки стиля от Таба Хантера

Учимся носить классические поло и спортивные куртки как голливудские звезды

Американский актер Таб Хантер — звезда золотого стандарта Голливуда. Начиная с 1950-х он снимался в мелодрамах и вестернах производства студии Warner Brothers. Любимый американцами образ парня по соседству принес Хантеру общенациональную любовь и признание, а сегодня вдохновляет на стилистические подвиги даже тех, кто не смотрел ни одного фильма с участием актера.

Актер Таб Хантер
Актер Таб Хантер

Как и многие штатные соблазнители и сердцееды с большого экрана голубоглазый красавец Таб Хантер жил запутанной личной жизнью — о таком в Америке, а уж тем более в Голливуде, в те годы говорить было совсем не принято. О нем ходили слухи, но официально актер оставался примерным ловеласом. У Хантера были громкие романы — с актрисами Дэбби Рэйнольдс и Натали Вуд.

Реклама

<b>MAN Tab Hunter</b>

Параллельно с работой в кино Таб Хантер занимался музыкой — в 1957 году его хит Young Love возглавлял чарт Billboard 100 на протяжение шести недель. Закончив карьеру, в 2005 году он опубликовал книгу воспоминаний, в которой впервые без экивоков рассказал о долгоиграющих отношениях с другой звездой Голливуда тех лет, актером Энтони Перкинсом. Роман с героем хичкоковского "Психопата" и "Убийства в ’’Восточном Экспрессе’’" продлился более 10 лет. Но мы любим Хантера не за это. Его главный актив — пышущая здоровьем маскулинность и озорство студента Лиги Плюща. Cо старых черно-белых снимков Таб Хантер учит, как вооружившись лучезарной голливудской улыбкой, носить укороченные спортивные куртки и классические поло под широкие брюки и лоферы на босу ногу. В преддверие пляжного и яхтенного сезона этому искусству у актера стоит поучиться.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.