До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Белым мелом: лучшие мужские плащи сезона

Легенда гласит: британским солдатам во время Первой мировой войны требовалась легкая, дышащая и водонепроницаемая верхняя одежда. В ответ на вызов времени в 1856 году Томас Берберри, тогда еще помощник в текстильной лавке, изобрел габардин — ткань, которая защищала от влаги и при этом оставалась легкой и комфортной в носке. Вместе с этим, сам того не зная, Берберри ввел неумирающую моду на тренчи.

Photo: @boon.vivant_
Dior Man

За это время хлопковый плащ стал знаковым образцом модного британского дизайна — и едва ли не главным предметом классического мужского гардероба. Стараниями дизайнеров новой волны (Дэниел Ли в Bottega Veneta, Люси и Люк Мейеры в Jil Sander) плащи, напоминающие лабораторные халаты, превратились в символ современной утилитарной моды.

Реклама
Photo: @boon.vivant_
Photo: @boon.vivant_
Rochas

Хит сезона — тренчи не классических бежевых оттенков, а белые, молочные и цвета слоновой кости. Такие главные модники носили на последних Неделях в Милане и Париже. Предложение не отстает от спроса: плащи и тренчи под цвет белого мрамора можно найти в текущих коллекциях Dior Man, Lemaire и Raf Simons.

<b>белые плащи</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.