До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Невидимые мужчины: в Лондоне пройдет масштабная выставка мужской моды

Вестминстерский архив мужской одежды проведет выставку Invisible Men ("Невидимые мужчины"), посвященную последним 120 годам мужской моды. В рамках экспозиции продемонстрируют более 170 предметов одежды, большинство из которых никогда не было представлено на всеобщее обозрение.

Эта четырехнедельная выставка будет состоять из двенадцати секций, на которых представлены дизайнерские предметы одежды, а также военные, функциональные и утилитарные наряды. Задача экспозиции – исследовать язык дизайна мужской моды, который в основном фокусируется на повторяющихся архетипических функциональных предметах одежды, предназначенных для конкретного промышленного, технического или военного использования. Invisible Men продемонстрирует, как дизайнеры нарушили эти условные границы с помощью минимальных, но значительных модификаций силуэтов и материалов.

Реклама

Выставка исследует, как интерпретация мужской одежды повлияла на функции оригинальных архетипов и как стратегии дизайна позволили мужчинам и тому, что они носят, избегать пристального внимания: эти предметы одежды оставались невидимыми на модных выставках и шоу на фоне мужской одежды, созданной для денди. Выставка призвана пролить свет на этих невидимых людей.

Выставка будет проходить в арт-пространстве Вестминстерского университета Ambika P3 в Лондоне с 25 октября по 24 ноября 2019 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.