До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

25 вдохновляющих цитат Стива Джобса

Стив Джобс был великим визионером, предпринимателем и "отцом" цифровой революции. Его помнят как выдающегося новатора и удивительного провидца. Бывший генеральный директор Apple был лидером и легендой. Он был и ярким оратором и всегда превращал презентацию новой продукции или выступление перед публикой в перформанс. И ему было что сказать, поэтому после себя он оставил не только чрезвычайно успешную компанию, но и много мудрых слов.

Стив Джобс позирует перед компьютером Apple II, 1981

"Если хочешь идти новым путем, ты должен проложить его сам".

Реклама

"Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам".

"По учению буддистов, мнение новичка очень ценно – сохранить его в себе неизменным практически невозможно и почти недостижимо. Хотя чудеса случаются".

"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?".

"Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле".

Стив Джобс, 1984

"Хвала — безумцам! Бунтарям, смутьянам, неудачникам; тем, кто всегда некстати и невпопад. Тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правила. Смеются над устоями. Можно цитировать их, спорить с ними, прославлять или проклинать их. Но только игнорировать их невозможно. Ведь они несут перемены. Толкают человечество вперед. И пусть говорит кто-то: безумцы, мы говорим: гении. Ведь только безумец верит, что может изменить мир, — и потому лишь меняет его".

"Конечно, существуют люди, для которых деньги превыше всего. Обычно это люди, которые никогда не станут богатыми. Только тот достигает богатства, кто талантлив, удачлив, и не думает постоянно о деньгах".

"Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple".

"Это всегда было одной из моих мантр — сосредоточенность и простота. Простое может быть труднее сложного: ты должен работать на полную, чтобы очистить свои мысли и сделать все просто. Но в конце концов оно того стоит — достигнув этого [простоты], вы сможете сдвинуть горы".

"Работать нужно не 12 часов, а головой!".

Выступление Стива Джобса на Macworld Expo в Токио, 2000Выступление Стива Джобса на Macworld Expo в Токио, 2000

"Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжелое время".

"Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо".

"Самые лучшие люди те, благодаря которым ты улыбаешься чаще всего".

"Я верю, что качества человека определяются его окружением, а не наследственностью".

"Наиболее важные решения — это не то, что вы делаете, а то, что вы решили не делать".

Стив Джобс, 2004Стив Джобс, 2004

"Если ты еще не нашел того, что искал, продолжай поиски. Не останавливайся. Поскольку это касается сути вещей, ты не пропустишь момента, когда действительно найдешь это".

"Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней".

"Когда мне не хватало денег, я садился думать, а не бежал зарабатывать. Идея – самый дорогой товар на свете".

"Пройденный путь и есть награда".

"Ваше время ограниченно, не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью".

Стив Джобс выступает с докладом на выставке Macworld Expo 2005 11 января 2005 года в Сан-Франциско, КалифорнияСтив Джобс выступает с докладом на выставке Macworld Expo 2005 11 января 2005 года в Сан-Франциско, Калифорния

"Осознание того, что я скоро умру — это самый важный инструмент из тех, что помогали мне принимать решения в моменты, когда я стоял перед большим выбором. Потому что практически все — все внешние ожидания, вся гордость, весь страх перед смущением или провалом, — все это исчезает перед лицом смерти, оставляя лишь подлинно важные вещи. Помнить о том, что умрешь — лучший из известных мне способов избежать ловушки; представления, что тебе есть что терять. Перед лицом смерти ты уже обнажен. Нет причины не следовать своему сердцу"

"Начинай с малого, но мечтай о великом. Не занимайся одновременно слишком многими вещами. Займись сначала немногими простыми делами, и постепенно переходи к более сложным. И всегда думай о будущем".

"Если вы просто хотите идти быстро, идите в одиночку. Но если вы хотите уйти далеко, идите вместе".

"Не воспитывайте своих детей, чтобы они были богатыми. Воспитывайте их, чтобы они были счастливы. Поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не их цену".

"Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.