Мария Дидковская: как совмещать успешное материнство, бизнес и отдых

Мария Дидковская – идеальная современная женщина. Она – хозяйка ресторана Citronelle, мама сыновей-двойняшек Ивана и Тимофея, а еще – красивая, успешная, грациозная и гостеприимная. Именно такими всегда были музы ювелирного дома Cartier – первая леди США Жаклин Кеннеди, легендарная редактор Vogue Диана Вриланд и актриса Шарлотта Рэмплинг, удивлявшие умением совмещать личную и публичную жизни. О том, как это сделать Мария Дидковская показала в видео и рассказала в материале для совместного проекта Vogue UA и Cartier.


"Я очень люблю все планировать до мелочей, но самые важные события в моей жизни всегда случались спонтанно. Еще важно при самом организованном плане – быть легкой к переменам".

"В совмещении карьеры, семьи и отдыха нет рецепта легкого счастья. Самое важное – это картина конечных целей и приоритеты в данном времени".

"Для меня семья – это та сила, которая делает меня счастливой и я буду уделять максимум усилий и времени, чтобы сделать ее крепкой и наполненной любовью. Но для меня также важно собственное развитие и внутренний мир. Женщина, Жена и Мама – должна быть интересной! Не обязательно президентом, как говорит моя мама, но интересной и наполненной! Тогда она всегда будет сердцем Семьи. Если правильно расставлены приоритеты, можно все успеть".


"Утром я отдаю приоритет детям, днем – работе, а ночью – любви".

"Моя страсть к кулинарии связана с детством, а точнее – с постоянно накрытыми длинными столами у мамы и бабушек. Мы часто принимали у себя гостей. Много гостей. А подготовка к этому всегда была для меня особым таинством. Мне нравилось наблюдать как меняются выражения лиц людей, когда к ним в рот попадает что-то очень вкусное... это и сейчас мое любимое занятие".

"Вечная нехватка времени в прошлом – теперь кажется смешной".

"Каждая женщина в этой жизни должна любить. Сильно любить".

"Себе 16-летней я бы посоветовала слушать маму".

"Когда мои сыновья вырастут и им будет по 16 лет, я бы хотела услышать от них, что я их друг".

"Идеальный отдых для меня – это океан, ароматные травы и прохладное солнце. Время – не важно, как только оно появляется. Парусная лодка – это высший уровень радости. А мое место силы – Этрета. Приедете – поймете".


Video: Ivan Kvasha https://lof.life

Style, creative production: Olaa Zhyzhko

Makeup: Vitalia Mua

Hair: Iriss Onufrienko

Production: Marina Sandugey-Shyshkina

Creative production: Alisa Illieva

Бутик Cartier, Киев, Архитектора Городецкого, 17

Популярное на VOGUE