Педикюр: главные тренды сезона весна-лето 2017

Vogue UA собрал главные тренды педикюра, которые будут править бал наступающей весной и летом. Заодно можно посмотреть на самую модную обувь будущего сезона, которая вполне предсказуемо попала в кадр

Черный

Черный – не самый предсказуемый выбор для первых весенних дней. Но он смотрится так эффектно, что его выбрали для сезонных показов мастера педикюра на шоу Fendi, Antonio Marras и Marchesa.

Пламенеющий красный

Красный редко выходит из моды. Но в этом сезоне у него есть особенность: лак должен быть а) глянцевым, б) иметь огненный подтон. Это еще не все: чтобы красный смотрелся остро модно, надо найти в себе смелость сочетать его с обувью повышенной нарядности – как в 80-х.

Nude

Nude-педикюр – беспроигрышный вариант. Он сочетается с любой обувью – начиная пляжными сандалиями, заканчивая сексуальными босоножками на высоком каблуке. Конечно, nude требует безупречно ухоженных ступней – и изящных пальцев.

Синий – новый черный

Обратиться к синему стилистов наверняка побудила тоска по морю и бездонному летнему небу. Тем, кто находит синий слишком сумрачным, можно выбрать безмятежный оттенок, как на показе Alexis Mabille Couture.

Пастельный

Пастельные, приглушенные оттенки кажутся самыми весенними. Все так, только пастель нынешнего сезона – с подвохом. У нее грибные оттенки (Tod's), лилово-серый подтон (Sophia Webster, Emilio Pucci) или неожиданная подача: разноцветный педикюр и пары обуви, которые будто взяты из разных комплектов, как у Thom Browne.

План B

Если ни один тренд не вдохновляет, всегда есть альтернатива: этой весной самый модный способ носить открытую обувь – сочетать ее с носками, колготами и гольфами, как на показах Gucci, Balenciaga, Saint Laurent.

Читайте также:

В какие бьюти-средства надо инвестировать этой весной

Нейл-арт весны – маникюр с тонкой проволокой на ногтях

Популярное на VOGUE