alyona alyona получила премию Aprize за лучший украинский альбом

28 февраля состоялась церемония вручения премии Aprize Радио Аристократы за лучший украинский альбом 2019 года. Главный приз получила alyona alyona и ее альбом "Пушка"

imagealyona alyona для vogue.com (фото: Vitalik Melnikov)

"Для меня это отличная новость, я искренне благодарю всех тех, кто слушает мою музыку, за то, что вы поддерживаете украинский хип-хоп. Обещаю творить много нового!", – прокомментировала свою победу alyona alyona.

Напомним, что на главную награду претендовали десять финалистов:

Также альбом Albino от KRUTЬ стал выбором Caribbean Club, а Братьев Гадюкиных признали группой, которая внесла наибольший вклад в независимую украинскую музыку.

Музыкальная премия Aprize была основана в 2016 году командой Радио Аристократы, статуэтку за лучший альбом предыдущих лет уже получили группа DakhaBrakha с альбомом "Шлях" (2016), MARU "1" (2017) и Onuka "Mozaïka" (2018).

Ежегодно организаторы премии собирают и прослушивают все украинские альбомы, релиз которых состоялся в течение года, подключают к голосованию аудиторию, международных экспертов, организаторов шоу-кейсов и фестивалей. Всего в 2019 году было выпущено 606 украинских альбомов.

Популярное на VOGUE