До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В чем пойти на выпускной: бархатное платье

В фильме "Унесенные ветром" героиня актрисы Вивьен Ли Скарлетт О’Хара за одну ночь сшила себе бальное платье из зеленой бархатной шторы. Несмотря на бюджетный подход, выглядела она великолепно. Не последнюю роль в этом сыграли магия кино, а также красота и харизма самой актрисы.

Скарлетт О'Хара в фильме "Унесенные ветром"

Роскошная Амаль Клуни на званый ужин в Лондоне в эти выходные также пришла в бархатном платье цвета красного вина и выглядела на миллион. Однако, пусть эффектность ткани не вводит в заблуждение. Бархат – материал сложный, капризный и способен как "собрать" уникальный образ, так и обеспечить полное фиаско. Тем, кто решил выбрать его для выпускного вечера стоит знать несколько секретов по его приручению.

Реклама
Амаль Клуни в Лондоне

Выбирая бархатное платье, делайте ставку на простые модели без сложного декора и лишних деталей. Слишком мудреные силуэты – это всегда риск скатиться к образу женщины из советского ЗАГСа. На выпускном вечере и за его пределами это не самый популярный персонаж. Злоупотреблять украшениями, особенно бижутерией также не стоит. Плохо подобранные аксессуары способны испортить даже самое красивое платье. Чем сложнее ткань наряда, тем проще должно быть все остальное – обувь, прическа и макияж.

Vogue.ua выбрал 15 правильных вечерних платьев из бархата.

<b>платья бархат</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.