До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: платья со свободной талией

Современная мода пропагандирует максимальный комфорт и даже любительницы изящных платьев теперь могут не заковывать себя в узкие футляры или обязательно добавлять к образу ремень, подчеркивая талию. В межсезонных коллекциях дизайнеры освободили ее от оков приталенных силуэтов. 

Zac Pozen

Один из самых популярных вариантов в платьях со свободной посадкой – постепенное расширение силуэта к низу. Подобным А-кроем воспользовались в своих коллекциях дизайнеры из Valentino и Celine. Часть же брендов перенесла линию талии прямо под грудь. Среди таких – Antonio Marras и Giorgio Armani.

Valentino

 

Celine

 

Giorgio Armani

А Клэр Уэйт Келлер сделала все с точностью и наоброт – в ее платьях из межсезонной коллекции Chloe линия талии опустилась практически до бедер, напомнив силуэты 1920-х годов. Один из самых интересных примеров показал американец Зак Позен. Он взял легендарный силуэт кокон, придуманный еще Кристобалем Баленсиагой, и сделал его еще более лаконичным и геометрически выверенным. Демна Гвасалия, нынешний креативный директор Balenciaga, также пошел по следам испанского кутюрье, но уже по-своему обыграл силуэт baby-doll.

Реклама

 
Antonio Marras

 

Balenciaga

 

Chloe

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.