До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Стиль сафари в коллекциях весна-лето 2020

Стиль сафари не в новизну для модного общества, напротив, его корни уходят глубоко в историю. Тем не менее, настоящую популярность он обрел в 1960-х годах благодаря Иву Сен-Лорану. С тех пор расслабленный стиль путешественников из года в год кочует в просторах дизайнерских коллекций, принимая каждый раз новые модификации. Этот сезон весна-лето 2020 не стал исключением из правил. Стиль сафари оставил свой след в коллекциях Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti, Stella Mccartney, Hermes, Max Mara и многих других брендов.

Dolce & Gabbana

Спокойные природные оттенки, натуральные ткани, накладные карманы, шнуровка, воротники-стойки, погоны, крупные пуговицы – все это о главных чертах стиля сафари, благодаря которым он отличается своей практичностью и универсальностью в летний сезон. Так, в костюме песочного оттенка с многочисленными накладными карманами Dolce & Gabbana можно отправиться не только искать приключения в африканских джунглях, но и составить модный городской образ, используя заметные аксессуары.

Реклама
Stella Mccartney

Этим летом Stella Mccartney предложили надевать белоснежный брючный костюм, собранный на талии с помощью веревочного ремня, в паре с плетеными сандалиями, Hermes показали утилитарный летний комбинезон в рыжей цветовой гамме, а Max Mara скомбинировали элегантную классику с непринужденным стилем путешественников.

Hermes

Max Mara

Vogue.ua собрал 10 модных вещей в стиле сафари.

<b>сафари предметка</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.