До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Стиль милитари в мужских коллекциях весна-лето 2021

Новый сезон вернул стилю милитари главенствующую позицию в мужской моде. Широко популярный в 80-х годах прошлого столетия, военный стиль объединяет элементы, заимствованные из военной формы армий разных стран и эпох. Его ключевые особенности – плотные материалы, большое количество карманов, камуфляжный принт, а также расцветки, характерные форме пехотных войск – хаки, пыльно-коричневый, серый. Vogue.ua собрал гид по самым модным мужским образам в стиле милитари, представленным в коллекциях весна-лето 2021.

Juun.J
Y/Project
Lemaire

Современные модные веяния диктуют новые правила стилизации: объемные комбинезоны с накладными карманами болотного оттенка эффектнее всего будут смотреться с шелковой сорочкой, надетой под низ – вдохновиться можно коллекциями Y/Project и Juun.J. Ансамбль из хлопковой рубашки и брюк-карго лучше сочетать с тканевыми сникерсами, как у Lemaire. Любителям принтов придутся по душе образы, презентованные Celine Homme, Etro и Phipps. В своих коллекциях бренды настаивают: не стоит придерживаться устаревших модных правил, где в наряде должен присутствовать лишь один броский принт. Так, Эди Слиман сочетает камуфляж с хищным анималистичным принтом, а Кин Этро – с чувственной флористической расцветкой, запечатленной на кожаных сумках. Джонатан Андерсон же сделал ставку на кейп, выполненный в стиле пэчворк – такая "лоскутная" верхняя одежда будет уместна как для повседневных образов, так и для вечерних выходов.

Реклама
Celine Homme
JW Anderson
Etro
Phipps

Vogue.ua собрал 10 лучших элементов гардероба в стиле милитари, которые можно носить уже сейчас.

<b>стиль милитари Man предметка</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.