До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Современные корсеты в коллекциях дизайнеров сезона осень-зима 2019/2020

В новом сезоне осень-зима 2019/2020 на модные подиумы вернулись корсеты. Теперь этот сексуальный элемент нижнего белья дизайнеры предлагают демонстрировать окружающим, вместо того, чтобы скрывать под многослойными образами. В коллекциях дизайнеров появились дерзкие кожаные варианты, провокационные кружевные модели, утилитарные и элегантные корсеты. Среди брендов, представивших современные интерпретации корсетов – Saint Laurent, Chalayan, Dion Lee, Sacai, Etro, Olivier Theyskens и другие.

Chalayan осень-зима 2019

Корсеты давно перестали ассоциироваться с образами легкомысленных девушек. Сейчас этот элемент гардероба можно надеть как на светскую вечеринку, так и появиться на работе в рамках офисного дресс-кода. Главное – выбрать правильный корсет, который не только визуально уменьшит объемы талии и сделает фигуру более соблазнительной, но и придаст образу женственности. Так, для повседневных образов можно сочетать хлопковый корсет со свободной белой рубашкой, как это делают Dion Lee. В то время как для смелого вечернего образа стоит выбрать полупрозрачный черный корсет Olivier Theyskens в паре с элегантными брюками с завышенной талией.

Реклама
Dion Lee осень-зима 2019
Olivier Theyskens осень-зима 2019

Современные корсеты могут быть выглядеть не только женственно и сексуально, но и играть практичную роль. Так, поклонницам утилитарного стиля, придутся по вкусу функциональные корсеты Sacai с большими накладными карманами, которые можно использовать вместо маленькой сумки, освобождая руки. Именно за такими корсетами охотятся героини streetstyle-хроник. В то время как девушки предпочитающие элегантную одежду с элементами викторианской эпохи и стиля панк, найдут отдушину в коллекции Etro. Вероника Этро в своей новой коллекции осень-зима 2019/2020 представила шелковые платья, плотно затянутые с помощью тканевых корсетов, дополнив образ грубыми ботинками и колготками в мелкую сеточку.

Etro осень-зима 2019
Sacai осень-зима 2019

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.