До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сезонное утепление: как разнообразить гардероб с помощью жилета

Вязаный жилет – деталь гардероба, которую еще недавно было сложно представить в современном гардеробе. Однако после прихода Алессандро Микеле на должность креативного директора Gucci ситуация изменилась – все, что до этого было спрятано в бабушкином сундуке на чердаке, стало ультрамодным. Не остался в стороне и Кристофер Бейли из Burberry, который в последней осенне-зимней коллекции вспомнил о британских ремесленнических традициях и усилил многослойность образов пестрыми жилетами, напоминающими лоскутное одеяло. Кстати, носить их можно не только поверх блуз или гольфов, но и вместо топов.

Burberry осень-зима 2017/2018

<b>VestKnitwear</b>

Реклама

Для тех, кому деревенский стиль не близок абсолютно, в осенне-зимних коллекциях нашлось место и строгим жилетам, которые можно назвать жакетом без рукавов. Такие особенно хороши осенью и зимой в пределах офисов – нужная степень строгости соблюдена, а движения ничто не стесняет. Удлиненные вариации на тему здесь предлагают Майкл Корс и Сара Бертон, а более повседневные модели можно найти у Vanessa Bruno и Dolce & Gabbana.

Michael Kors Collection осень-зима 2017/2018

<b>VestOffice</b>

Тяготеет к жилетам и вечерняя мода. Вместо привычного платья можно с легкостью надеть костюм-тройку, в котором жилет будет выполнять роль нарядного верха. Такой прием в первой коллекции для Chloe как раз использовала Наташа Рамсей-Леви. Причем, она рекомендует носит жилет как на голое тело, так и с обычной хлопковой футболкой. Просто и эффектно. Стоит взять на вооружение.

Chloe весна-лето 2018

<b>VestEveningWear</b>

Читайте также:

Тренд: подчеркнутая талия

Благородная цель: гардероб в бежевых тонах

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.