До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные весенние свитера

Пришло тепло, а вместе с ним желание носить весенние свитера. Главные их отличительные черты: легкий материал или полупрозрачная ткань, сочные оттенки или светлая цветовая палитра, микродлина или фактура, напоминающая рыболовные сети. Vogue.ua собрал самые модные свитера в коллекциях дизайнеров сезона весна-лето 2020.

Paco Rabbane
В сеточку

Весенние свитера хороши тем, что они не должны выполнять функцию защиты от холодов. Так, Bottega Veneta предложили несколько свитеров, напоминающих рыболовные сети, а Altuzarra показали романтичный молочный свитер, выполненный техникой макраме. Уже не терпится примерять один из них, верно?

Реклама
Bottega Veneta
Altuzarra
Микросвитера

Весеннее тепло позволяет носить укороченные модели свитеров. В этом сезоне весна-лето 2020 особенно актуальны пушистые микромодели в коллекции Miu Miu, которые Миучча Прада предлагает комбинировать с кожаными юбками, цветочными сарафанами и ретро-образами на подтяжках. Тем временем Tibi сочетают укороченный свитер с высокими брюками для создания повседневных образов.

Miu Miu
Tibi
Отложный воротничок

В сезоне весна-лето 2020 дизайнеры единогласно признались в любви "школьным" отложным воротничкам. Они украсили ими не только воздушные платья и элегантные блузы, но и базовые легкие свитера для весенних прогулок. Самые модные модели показали Alberta Ferretti и Prada.

Prada
Alberta Ferretti
Полосатый рейс

Среди актуальных весенних свитеров почетное место занимают модели, украшенные полосатым принтом. Такие свитера ассоциируются с путешествиями в теплые страны и напоминают о звуках морского бриза. кроме того, их легко вписать в весенний гардероб: Chanel предлагают надевать полосатый свитер с любимой парой джинсов, а Chloe – дополнить летящими брюками-кюлотами.

Chloe
Chanel
Оттенки нюда

Нюдовая цветовая палитра уже несколько сезонов подряд не сходит с орбит модных показов и гардеробов streetstyle-активисток. Не удивительно, ведь бежевые оттенки не могут быстро надоесть и легко конкурируют с классическим черным цветом. Предлагаем присмотреться к удлиненной лаконичной водолазке Boss в ореховом оттенке или небанальному кардигану c элементами кейпа Tibi.

Boss
Tibi

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.