До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые соблазнительные босоножки на платформе этого сезона

Когда обувной дизайнер Амина Муадди сменила свои культовые скульптурные каблуки на туфли на платформе из нулевых, которыми могла бы гордиться Пэрис Хилтон, мир моды осознал, что обувные тренды меняются. Ранее ассоциируемые только с турбулентной модой 2000-х, босоножки и мюли на платформе снова оказались в центре всеобщего внимания.

Мюли Амины Lupitas мгновенно стали хитом, которую для своего образа выбрала и сама дизайнер, и многие Instagram-инфлюенсеры. Эти туфли доступны в мягком оттенке сорбета, а также в популярных в ретро-расцветках, которые, несомненно, побудят к новым покупкам аксессуаров в духе 2000 года.

Реклама

Король аксессуаров Дэниэл Ли представил свой вариант прочтения нового тренда – гибрид сабо, мюлей и туфлей на танкетке в рамках своей коллекции Bottega Veneta весна-лето 2021. Модели Ли были представлены на подиуме вместе с мини-платьями, украшенными бахромой из бисером. Кайли Дженнер и Дуа Липа были одними из первых последователей – Дженнер выбрала total look от Bottega Veneta, вместе с обувью в бордовом исполнении.

Камилль Шарьер и Белла Хадид отдали предпочтение обуви Coperni на платформе, которая выглядит так, будто попала к нам прямиком из нулевых. Белла подчеркнула китчевую привлекательность обуви укороченными расклешенными брюками от Susamusa, ярким саронгом Jean Paul Gaultier в качестве топа, солнцезащитными очками Chanel со стразами и милыми украшениями из бисера от небольшого бренда Seally Mimi.

Не менее эффекны и модели Givenchy от Мэтью Уильямса. Мюли с логотипом G будто созданы для летних вечеров, а шлепанцы Marshmallow с резиновой подошвой навевают шик спортивного стиля.

Vogue.ua собрал 6 трендовых босоножек на платформе, которые стоит добавить в свой гардероб уже сейчас.

<b>босоножки на платформе предметка</b>

Текст: Alice Cary

По материалам vogue.co.uk.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.