До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Пять главных цветовых сочетаний этой весны

В новом сезоне выбрать один основной модный цвет не получится. А все потому, что этой весной главными назначены сразу несколько колористических дуэтов. Носить их немного сложнее, чем обычный монохром, но и образы получаются ярче, интереснее и веселее. Как раз то, что нужно после затянувшихся холодов.

Белый+голубой

Уже много лет подряд белый цвет не покидает верхушку рейтинга самых востребованных цветов теплого сезона. Этой весной дизайнеры решили объединить его с голубым и акварельным синим, вспомнив о самом любимом сочетании американской молодежи 1920-х годов, которая кроме веселых вечеринок, еще очень уважала спорт и знала толк нарядах для всех его видов.

Реклама
Мята+коралловый

Сочетать кондитерский оттенок мяты и сложных коралловый – дело само по себе непростое. Но тем и интереснее задача для составления таких образов. В этом сезоне весь фокус в том, что можно смешивать вещи разной степени интенсивности цвета, то есть к насыщенно-коралловому платью можно надевать нежно-мятный жакет и наоборот.

Натуральные оттенки

Нейтрально-бежевый, нежно-оливковый, бледно-персиковый и цвет молодой хвои – смешивать натуральные оттенки приятно и легко. Их существует тысячи видов, что точно поможет значительно разнообразить гардероб. Кроме того, такая цветовая палитра – это отличная база для других более ярких и сочных тонов. ​

Розовый+оранжевый

Нежные дуэты из зефирно-розового и оттенка сицилийского апельсина этой весной будут словно витаминная бомба для всех, кто стойко выдержал месяцы белого снежного плена. Игры с насыщенностью цветов в этом случае выглядят также, как и в случае с мятным и коралловым. Интенсивность зависит только от личных предпочтений. Полная свобода действий и художественных проявлений.

Синий+зеленый

Одно из самых эффектных сочетаний нового сезона – это дружная коллаборация ярко-синего и изумрудно-зеленого цветов. Большей частью дизайнеры использовали эти два очень близких и почти неконтрастных оттенка, чтобы создавать наряды в крупную щедрую полоску. Не менее эффектно выглядят и флористические принты оттенков электрик и молодой листвы.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.