До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дело в шляпе: главные головные уборы лета

В летние дни, когда палящее солнце не дает покоя с раннего утра и до позднего вечера, без правильного головного убора на улицу лучше не выходить. Готовясь к отпуску и к поездкам на побережье или в горы, важно не забыть взять с собой шляпу или кепку. Vogue.ua выбрал самые актуальные головные уборы этого лета.

Соломенные шляпы

Идея использования шляпы как аксессуара берет истоки еще в Древнем Египте. Она пережила свою многократную трансформацию от геннина, огромной канонической шляпы, до головного убора актуальных размеров. Соломенная же шляпка стала популярной еще несколько веков назад в Европе и по сей день она остается одним из самых востребованных аксессуаров.

Реклама
Lela Rose Resort 2018

<b>Шляпы</b>

Кепки

Кепка долгое время не считалась полноценным модным аксессуаром, поскольку расценивалась больше как элемент спортивной экипировки. Сегодня же она стала обязательным аксессуаром в модном гардеробе, а одной из самых преданных ее поклонниц является Ким Кардашьян.

Versace Resort 2018

<b>Кепки</b>

Тюрбаны и косынки

Одними из первых всю красоту и функциональность тюрбанов оценили американские актрисы Глория Суонсон и Грета Гарбо, которые еще в середине ХХ века вокруг них выстраивали свои образы. Сегодня тюрбаны, как и косынки, не менее популярны. С их помощью добавить индивидуальности образу действительно просто

Delpozo Resort 2018

<b>Тюрбаны и косынки</b>

Читайте также:

Resort 2018: 5 главных трендов круизных коллекций

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.