До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Романтичные платья из шифона – спасение в жаркую погоду

В период жаркой погоды единственное чего хочется, так это отправиться на море, но не всегда все складывается как хотелось бы. В основном большую часть лета приходится проводить в рабочем режиме в городе, балансируя между деловыми встречами и вечерними мероприятиями. Именно поэтому нужно всегда иметь заранее подготовленный капсульный летний гардероб на все случаи жизни. Предлагаем этим летом пополнить свой арсенал не только льняными брючными костюмами, укороченными топами и платьями изо льна, но и романтичными нарядами из нежного шифона.

Alberta Ferretti

Ошибочно полагать, что нежный шифон исключительно материал для вечернего дресс-кода. В жаркую погоду его также можно использовать в качестве повседневных образов, главное не переборщить с прозрачностью. Возьмите на заметку свободное платье рубашечного кроя Fendi, которое можно скомбинировать с базовым slip-dress или присмотритесь к романтичным образам, усыпанным цветочными узорами Giambattista Valli – от элегантных миди до летних мини-платьев. Сейчас нет ограничений как правильно носить полупрозрачные платья. Вы можете сочетать лазурное платье в бельевом стиле с рубашкой из такого же материала и оттенка, вдохновившись коллекцией Acne Studios.

Реклама
Christian Dior
Chanel

Летящие силуэты, ткани, нежно прикасающиеся к телу, пастельные оттенки, флористические узоры и романтичные детали – все это главные составляющие платьев из шифона. Такие образы не теряют своей актуальности годами, становясь вневременной летней базой. В коллекциях дизайнеров в этом сезоне каждая модница сможет найти себе платье по настроению. Так, Мария Грация Кьюри и Альберта Ферретти признались в любви греческому стилю, демонстрируя летящие платья в стиле Афины или Афродиты. Тем временем Виржини Виар украсила полупрозрачное платье на одно плечо крупными буквами названия бренда, а Пьерпаоло Пиччоли показал желтое платье в длине макси, на котором расцвели бутоны экзотических цветов.

Giambattista Valli
Acne Studios
Emporio Armani
Fendi
Valentino
Lanvin

Vogue.ua собрал 10 платьев из нежного шифона, которые можно приобрести прямо сейчас.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.