До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшая обувь сезона весна-лето 2022

Подошли к концу показы сезона весна-лето 2022 на четырех главных Неделях моды, а это значит, что наступило время подводить итоги и выделять модные тренды наступающего сезона. Сегодня мы поговорим об актуальной обуви, за которой уже очень скоро начнется охота.

Moschino
Неделя моды в Нью-Йорке

Нью-йоркские дизайнеры следующим летом предлагают вспомнить о вечеринках и отправиться на них в эффектной и блестящей обуви. Так, Moschino и 3.1 Phillip Lim украсили свою обувь глиттером, Prabal Gurung представили туфли и босоножки в металлических оттенках, Tom Ford показали атласные босоножки в ярких цветах, Laquan Smith добавили ремешки со стразами, а Altuzarra декорировали изящные летние пары золотыми монетами и перьями марабу. Среди повседневной обуви можно выделить грубые ботинки Cinq a Sept и Coach, лофера с перфорацией Carolina Herrera и сандалии Gabriela Hearst.

Реклама

<b>обувь Нью-Йорк ss22</b>

Неделя моды в Лондоне

Лондонские бренды не перестают удивлять. Если ранее британские дизайнеры придерживались сдержанных и прагматичных обувных стилей, то в следующем сезоне весна-лето 2022 у них можно будет встретить обувь на любой вкус и цвет. Так, белоснежные челси на массивной подошве показали Alexander McQueen, грубые ботинки появились в коллекции Christopher Kane и Simone Rocha, обувт с цветочными принтами уBora Aksu и Paul & Joe, а лоферы с цветной подошвой у Toga. Для девушек, которые соскучились за элегантной и классической обувью, следующим летом будет шанс успеть помодничать в туфлях в стиле Мэри Джейн из коллекции Anna Mason, элегантных босоножках David Koma или изящной обувь с Т-образным ремешком Burberry и Supria Lele. Тренд на босоножки и туфли на скрытой платформе и массивных каблуках также набирает обороты, а самые модные пары вы можете встретить у Victoria Beckham, Temprey London и Vivviene Westwood.

<b>Обувь Лондон ss22</b>

Неделя моды в Милане

Неделя моды в Милане по-традиции подарила новые дизайны, эффектные материалы, яркие цветовые решения и обилие декора. Итак, Prada обновили свои культовые слингбэки, за которыми охотились модницы прошлым летом – теперь вместо каблука у них скошенная танкетка. Подобные стилистические решения были замены в совместной коллекции Versace и Fendi. Сандалии в греческом стиле представили сразу несколько брендов: Alberta Ferretti, MSGM, Max Mara, Etro и Philosophy di Lorenzo Serafini. Помимо всего прочего на миланской Неделе моды появилось много обуви с перьями, мехом, бахромой, в неоновых оттенках, со звериными принтами, блестящими перемычками и мерцающими брошками.

<b>обувь милая ss22</b>

Неделя моды в Париже

Модный марафон завершили французские бренды. Chanel предложили своим поклонницам лакированные черные туфли и босоножки, усыпанные логотипами бренда, Valentino и Christian Dior сделали ставку на гладиаторы, а Miu Miu воспели офисный дресс-код и показали лоферы и туфли с открытой пяткой в паре с носками и юбочными костюмами. Футуристическая обувь украсила коллекции Balenciaga и Balmain, а спортивную эстетику разделили сразу несколько брендов. Lacoste предложили яркие кроссовки, Chloe показали сандалии со спортивными ремешками, у Stella Mccartney появились сабо на молнии, а полупрозрачные кроссовки украсили коллекцию Loewe. Пока одни дизайнеры воспевали удобную и практичную обувь, другие бренды работали над визуальным wow-эффектом, Так, Loewe удивили модниц босоножками с каблуком в виде розы, а Acne Studios предложили сандалии на ультравысокой ротанговой платформе.

<b>обувь Париж ss22</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.