До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кейп – главная покупка осени

Совсем недавно кейпы считались полузабытой верхней одеждой. Однако в осенне-зимнем сезоне 2020/2021 дизайнеры решили восстановить справедливость и вернуть этой "королевской накидке" былую славу – её можно было встретить на показах Dior, Celine, Givenchy и многих других брендов в самых разных цветовых решениях. И если в 16 веке такие плащи без рукавов шили из шелка и обильно декорировали вышивкой и меховой отделкой, сейчас кейпы изготавливают и из хлопка, и из шерсти, и даже из фаворитки будущего сезона – кожи.

<b>кейпы шоу</b>
Кейпы в коллекциях осень-зима 2020/2021

Реклама

Пройдя сквозь все эпохи, кейпы вновь заявили о себе – и на сей раз чрезвычайно громко. Бренды с уверенностью заявляют, что эти накидки хороши не только, как верхняя одежда, но и как самостоятельный элемент гардероба – например, в ансамбле с высокими сапогами. Во время прошедших Недель моды streetstyle-активистки с удовольствием носили эти "королевские накидки". В дуэт к ним модницы выбирали одежду базовых оттенков – так образ выглядит наиболее эффектно. Советуем обратить внимание на укороченные варианты, как у Йойо Као, и кейп-жакет со шлейфом, как у инфлюенсера Ксении Адонтс, ведь такие кейпы будут органичны даже с джинсами.

Vogue.ua собрал 10 лучших кейпов для осенних прогулок.

<b>кейпы предметка</b>
Модные кейпы осень-зима 2020/2021

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.