До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Какие колготки купить этой осенью

С наступлением холодов добавление колготок в осенний гардероб неизбежно. Многие девушки их не любят и находят всевозможные способы исключить из своего арсенала, однако взглянув на коллекции дизайнеров сезона осень-зима 2021/2022 можно смело сделать вывод, что носить колготки не только практично, но и модно. В этом сезоне в фокус попали: колготки с монограммами, плотные черные пары, модели с ажурной вязкой, классические капроновые колготки и варианты со всевозможными принтами – от ретро-горошка до клетки pied-de-poule.

Fendi
Принты

Колготки с принтами снова возвращаются в модные гардеробы. Так, все виды клетки, романтичный горох, цветочный узор и хищный окрас в этом сезоне будут на пике популярности, поэтому само время попробовать их носить. Присмотритесь к плотным колготам в пастельных цветах Nina Ricci, украшенных клеткой "гусиная лапка", добавьте классический горох к вечернему образу, как это делают Prabal Gurung, или сделайте ставку на звериный принт, как у Dundas.

Реклама
Nina Ricci
Prabal Gurung
Dundas
Плотные черные

Черные колготки, плотность 100 ден, отличный выбор для осенне-зимнего сезона. Так, благодаря таким колготкам, можно вместо джинсов и брюк модничать в коротких юбках и женственных платьях, не боясь простудиться. Главное правило при выборе плотных колготок – сочетать их с вещами с не меньшей плотностью. Например, вы можете носить их с шерстяной юбкой и кожаной курткой по примеру Givenchy или надевать с трикотажным мини-платьем Versace.

Givenchy
Versace
Монограммы

Если в прошлом сезоне главные модницы выбирали колготки с логотипом Chanel, то этой осенью многие бренды решили украсить их своими монограммами. Так, Versace продемонстрировала колготки с обновленным узором La Greca во всевозможных цветах – от классического черного до фуксии, желтого и алого. Посмотрите как интересно смотрится полупрозрачное длинное платье в паре с графическими колготками. Тем временем, Marine Serre разместили свой фирменный узор с полумесяцами на капроновых парах, а Fendi представили модель с каллиграфическим паттерном.

Fendi
Marine Serre
Versace
Ажурные

Ажурные колготки средней плотности, что-то среднее между 100 и 20 ден – модное решение для осеннего гардероба. В меру прозрачные и теплые, они станут вашей любимой покупкой в холодный сезон. Посмотри на коллекции брендов и убедитесь в этом. Так, Saint Laurent комбинируют деликатные колготки с ажурным плетением с шортами-бермудами приталенного кроя, белой рубашкой с бантом и черным классическим жакетом, а Dsquared2 вписывают их в образ в стиле преппи.

Saint Laurent
Dsquared2
Классические

Не стоит списывать со счетов классические капроновые черные колготки, они по-прежнему возглавляют списки самых востребованных пар, став вневременным элементом образа. Вы можете рифмовать полупрозрачные колготки как с вечерними, так и с повседневными образами. Тонкие колготки не играют утепляющую роль в образе, но они могут выигрышно завершить выбранный вами ансамбль. Так, носите их с клетчатой юбкой, рубашкой и объемным кардиганом на работу, как предлагает Alessandra Rich, или сочетайте с роскошным блестящим нарядом для светского мероприятия по примеру Saint Laurent.

Saint Laurent
Alessandra Rich

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.