До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как одеваться стильно в любом возрасте: советует Лорен Санто Доминго

Стилист Лорен Санто Доминго рассказала мексикансому Vogue, как одеваться стильно, согласно модным тенденциям, и выглядеть при этом уместно в любом возрасте.

Лорен Санто Доминго на Неделе модыЛорен Санто Доминго и Дерек Бласберг на Неделе моды / Photo: Edward Berthelot

Лорен Санто Доминго – инфлюенсер, которая не только учит стильно одеваться, но и занимает лидирующую позицию в модном бизнесе благодаря своей профессиональной деятельности. Она является экспертом моды и эталоном гламура, а также соосновательницей сайта Moda Operandi, на котором можно бронировать модные образы сразу после их презентации на подиуме.

Реклама

Доминго начала свою карьеру в моде в качестве ассистента в Vogue US, затем стала директором по связям с общественностью в J. Mendel в Нью-Йорке, работала директором отдела по связям с общественностью в Carolina Herrera и вернулась в Vogue US в 2005 году в качества автора.

В 2019 году Louis Vuitton работали с Лорен Санто Доминго над рекламной кампанией их культовой сумки Capucines в рамках совместного проекта между брендом и Moda Operandi. Доминго является музой дизайнеров и фотографов, среди которых Нина Риччи, Энни Лейбовиц, Марио Тестино и Эдди Борго. Лорен Санто Доминго – большая ценительница одежды. Вот 6 советов от нее, как одеваться стильно в любом возрасте.

Аккуратное сочетание анималистичного принта

Анималистичный принт может сыграть плохую службу, если мы не понимаем его внутренней силы.

Использование анималистичного принта как инструмента, а не элемента одежды.Photo: Getty Images

Ключ к этому принту – использовать его в качестве инструмента, а не основного элемента одежды. Как это сделать? Используйте анималистичный принт в одном элементе одежды, если узор сильный и привлекает много внимания. Если же узор не так очевиден, то его можно использовать в нескольких предметах одежды, особенно если это расслабленный или консервативный стиль.

Джинсы – необходимая вещь

Джинсы – вещь, которая всегда должна быть в вашем шкафу. Классическая и непринужденная одежда всегда подходит для сочетания с модными или более авангардными вещами.

Джинсы – необходимая вещь в шкафу каждого человека.Photo: Getty Images
Монохромность

Вы хотите хорошо выглядеть, выполняя все задачи в течение дня? Альтернатива – выбрать классический костюм. Чтобы подойти к вопросу выбора костюма более творчески, обратите внимание на варианты ярких оттенков и носите их с футболкой или топом аналогичных тонов. Однообразие нарушайте с помощью темных остроконечных туфель на шпильке.

Классический монохромный костюм яркого цвета.Photo: Getty Images
Яркое пальто – лучшее дополнение

Пальто сопровождает нас повсюду на протяжении всего осенне-зимнего сезона. Выбор классического пальто смелых оттенков – отличная альтернатива, ведь таким образом добавляется современность, а наличие классического кроя гарантирует соответствие тенденциям на постоянной основе.

Классическое пальто зеленого цвета сделает образ элегантным и современным.Photo: Getty Images
Кожаные брюки – синоним авангарда

Не знаете с чем сочетать кожаные брюки? Поскольку этот элемент одежды достаточно смел, необходимо найти определенный баланс сочетаний в образах с кожаными брюками. Выбирайте более классические варианты кашемировых или вязаных свитеров. Чтобы образ получился еще более успешным, добавьте каблуки и остроносые туфли.

Кованные брюки отлично сочетаются с остроносыми черными туфлями на шпильке.Photo: Getty Images
Носите плащ как платье

Носите плащ с плоскими сандалиями, а также с прямыми свободными брюками, чтобы выполнять все повседневные дела с комфортом и, в то же время, транслировать в мир врожденную элегантность.

Чтобы носить плащ как платье, выбирайте вещь из легких тканей и нейтральных оттенков.Photo: Getty Images

Текст: Isabel Ávila

По материалам vogue.mx

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.