До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как 10-летний ЛГБТ-активист стал звездой Недели моды в Нью-Йорке

Десмонд родился в 2007 году, в Нью-Йорке. Как раз в то время в столице США и других крупных городах проходили гей-парады. В свои десять лет он вспоминает о моменте, когда впервые надел мамино платье, как о чем-то будничном и очень давнем. Он с уверенностью называет любимые бренды: Alexander McQueen, Comme des Garçons, Jean-Paul Gaultier, John Galliano и Marc Jacobs. И рассказывает прессе, что на эксперименты с макияжем его вдохновил Kabuki – член команды молодых клабберов Нью-Йорка 80-х и 90-х (о них снят художественный фильм "Клубная мания" с Маколеем Калкиным в главной роли).

Десмонд на показе Gypsy Sport во время нью-йоркской Недели моды

На его Instagram-странице на данный момент 28 000 подписчиков. Он ведет уже взрослый и осознанный образ жизни: неоднократно участвовал в парадах ЛГБТ-сообществ и организовал первый в мире детский дрег-клуб. В этом сезоне Десмонд впервые прошелся по подиуму, в рамках официальной Недели моды в Нью-Йорке. В качестве модели он появился на показе бренда Gypsy Sport. Молодая американская марка, которая показывает коллекции с 2014 года, сделала ставку на неординарных моделей, среди которых и Десмонд Невероятный (так он себя называет).

Реклама
Кадр из фильма "Клубная мания"

Gypsy Sport не прогадали – теперь и о бренде, и о 10-летнем ЛГБТ-активисте говорят все. Статья о мальчике на сайте американского Vogue стала одной из самых посещаемых за неделю. А Ру Пол, американский актер, телеведущий, драг-квин и владелец двух премий "Эмми", назвал мальчика "Будущим Америки".

<b>boig42</b>

Фото: @desmondisamazing

Читайте также:
Маскулинный стиль 11-летней дочери Джоли и Питта

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.