До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Instagram-тренд: блузы с отложным воротником

Намеренное акцентирование на линии плеч продолжает захватывать подиумы и сердца модниц. Жакеты с мужского плеча, объемные рукава платьев, пальто и рубашек, кажется, уже давно и успешно закрепились в женских гардеробах и продолжат свой триумф как минимум еще на один сезон. Instagram-инфлюенсеры сместили акцент с плеч на шею и ключицы, а точнее – на воротник и сделали блузы с красивыми отложными воротничками настоящим микро-трендом августа.

Красивые, часто вышитые воротники отсылают к школьной форме – той самой, накрахмаленной и всегда идеально выглаженной. Аккуратно вышитые, напоминающие резную салфетку, воротнички добавляют образу уюта и детской наивности.

Реклама

Такая блуза из натуральной ткани – яркий представитель пасторального стиля. Флористичные принты, простые линии и объемные рукава-фонарики привнесут в образ романтичности и безмятежности. А минималистичные украшения помогут грамотно расставить акценты.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.