До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Во всеоружии: полный гид по зимней обуви

Холодные зимние месяцы настанут совсем скоро, самое время подумать о том, какую обувь выбрать для не самой дружественной моде поры года. Vogue.ua выбрал пять видов, которые станут самыми актуальными следующие несколько месяцев, с учетом нашего климата и резких перепадов температур.

Ботфорты

Если в прошлом году на пике популярности были ботфорты на тонкой шпильке в духе slut style, то в этом высокие сапоги немного сбавили градус открытой сексуальности и стали выглядеть благороднее. На плоском ходу или невысоком устойчивом каблуке, они в идеале должны быть узкими и хорошо облегать ногу. Но и другие варианты голенища также достойны внимания.

Реклама

<b>ботфорты</b>

Ботинки с мехом

Мех на ботинках показа Moncler Gamme Rouge немного утрирован, в жизни же можно обойтись и без такого экстремизма. Белая овчина или разноцветный мех лисы – идеальный декор для зимней обуви наступившего сезона.

Moncler Gamme Rouge

<b>мех</b>

Желтые ботинки

Желтые ботинки Timberland уже не один сезон вдохновляют дизайнеров модных Домов. Отличное переосмысление классики представили в Loewe, их желтые ботинки вполне могла бы носить дама Belle Époque, а в Stuart Weitzman пошли еще дальше и сделали вариант в розовом бархате, который в свою очередь напоминает не менее знаковую модель Timberland такого же нежного оттенка.

Paco Rabanne

<b>Новые желтые</b>

"Утконосы"

Не самые женственные, но очень практичные "утконосы" в новом сезоне можно сочетать практически с любыми нарядами, начиная от мешковатых джинсов и заканчивая юбками макси и кашемировыми платьями-свитерами.

Simone Rocha

<b>утконосы</b>

Ботинки на шнуровке

Глубокие черные ботинки на шнуровке хотя и выглядят немного по-панковски, на самом деле имеют статус базовой вещи в современном гардеробе. Без них сложно представить приличный streetstyle-отчет и будущую зиму. Если посмотреть чуть в сторону от классических моделей, то можно обнаружить варианты с дополнительным декором: элементами конского снаряжения как Alexander Wang или золотыми цепями и зиппером как у Lanvin.

<b>шнуровка</b>

Читайте также:

Главные тенденции зимы 2018: цветной мех​

Streetstyle: как одеваются грузинские модники​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.