До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дать драму: винные оттенки в осеннем гардеробе

Эта осень будет по-настоящему драматической – на модную арену возвращаются глубокие бордовые и винные оттенки, которые особенно роскошно выглядят на фоне золотой листвы и в паре с фактурными материалами. Vogue.ua выбрал самые интересные из них.

Emilia Wickstead осень-зима 2019/2020
Бокал мерло

Бордовый, с едва уловим коричневым подтоном, вызывает ощущение тепла и умиротворения, как бокал хорошего мерло. Этот оттенок делает образ более насыщенным и не вступает в противоречие с холодной осенней погодой. Даже фактуры для цвета мерло дизайнеры подбирают особенные – гладкая кожа у Salvatore Ferragamo, бархат у Oscar de la Renta и практически искрящийся атлас у Tom Ford.

Реклама
Tom Ford осень-зима 2019/2020
Oscar de la Renta осень-зима 2019/2020
Salvatore Ferragamo осень-зима 2019/2020

<b>Winery1</b>

Щепотка ягод

В бордовой гамме этой осенью популярностью пользуется еще один цвет – Biking Red, который смело можно сравнить с ягодным вином. Его оттенок еще более насыщенный и даже темный, как будто в бутылку добавили горсть черной смородины. Причем модные бренды использовали его как в вещах романтических (платье с оборками Zimmermann), так и в утилитарных костюмах (брючная двойка Coach).

Zimmermann осень-зима 2019/2020
Coach осень-зима 2019/2020
Tod's осень-зима 2019/2020

<b>Winery2</b>

Клюквенный привкус

Как клюквенный привкус придает красному вину приятную кислинку, так и оттенок Cranberry добавит свежести осеннему гардеробу. В нем розовый мягко сочетается с красным, благодаря чему понравится поклонникам приглушенных, но не строгих оттенков. Дизайнеры любят его за микс тонкости и характера, используя его как при создании верхней одежды, так и небанальных платьев в пол. Искать образы оттенка Cranberry стоит в коллекциях Nina, Ricci, Marc Jacobs, J.W. Anderson.

Marc Jacobs осень-зима 2019/2020
J.W.Anderson осень-зима 2019/2020
Nina Ricci осень-зима 2019/2020

<b>Winery3</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.