До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Цвет осени по версии Pantone: синий пион

Четвертым в линейке главных цветов осени, после красного гренадина, балетного пуанта и золотистого лайма, специалисты института цвета Pantone назвали navy peony. Если переводить дословно, то это пион цвета формы моряков, то есть темно-синий. В новом сезоне этот цвет стал "новым черным", его можно увидеть на подиумах всех четырех столиц моды в разных пропорциях. Так, к примеру осенне-зимняя коллекция Марии Грации Кьюри для Dior была полностью построена на этом благородном оттенке. Дизайнер вдохновилась следующей фразой Кристиана Диора – "Из всех цветов только темно-синий может соперничать с черным, сохраняя его преимущества" и сделала navy peony наряды из бархата, фатина и денима.

Altuzarra, Carolina Herrera, Tibi

Navy peony чрезвычайно прост в обращении. Носить его можно с головы до ног или дозируя в виде украшений, аксессуаров или пальто. Эффектнее всего выглядят его сочетания с белым, приглушенно розовым, черным, цветом какао, а также с блестящими металлизированными фактурами (серебро, бронза, медь и золото).

Реклама

<b>синий пион</b>

Читайте также:

20 главных пар обуви из новых коллекций​

Streetstyle: 10 цветочных принтов на улицах Копенгагена​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.