До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Большое возвращение браслетов на плечо

Коллекции весна-лето 2022 ознаменовали громкое возвращение браслетов на плечо: в Нью-Йорке они были представлены в виде двух элегантных, но крепких серебряных спиралей у Tory Burch, в Милане это украшение приобрело дерзкий оттенок у Blumarine, у Fendi это был позолоченный браслет с монограммой F, а у Prada браслет на плечо появился в виде толстых полос с пряжкой, как на рубашках, так и на голой коже.

Fendi, весна-лето 2022
Tory Burch, весна-лето 2022
Blumarine, весна-лето 2022

Говоря о его камео в начале нулевых, тогда браслет на плечо был особенно актуален. Возможно, это был предводитель повального увлечения временными татуировками на плечах того времени. Такие украшения носили Алия, Николь Кидман и Джанет Джексон. Спустя годы браслеты совершили свой звездный камбэк, по крайней мере, на подиумы.

Реклама
Николь Кидман, 1999 год
Алия, 2000 год

Прошлым летом серебристый браслет был замечен на недавно вышедшей замуж Мэри-Кейт Олсен. Дизайнер The Row выбрала украшение, изгибающееся по руке, вместе с черной майкой и белыми джинсами – полная свобода с богемным духом. Это лишь вопрос времени, когда Дуа Липа, Белла Хадид или Зои Кравиц украсят браслетами свои плечи.

Текст: Liana Satenstein

По материалам vogue.com.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.