До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные цвета сезона весна-лето 2020

Каждый сезон команда Института цвета Pantone составляет список самых актуальных цветовых решений. На этот раз в центре внимания оказались как яркие оттенки красного, синего и оранжевого, так и приглушенные цвета желтого или голубого. Vogue.ua заглянул в коллекции дизайнеров и выделил 10 главных оттенков сезона весна-лето 2020, без которых не обойтись.
Пылающий алый

Ярко-красный оттенок – неотъемлемый гость каждой Недели моды. В этом сезоне весна-лето 2020 он получил название "Пылающий алый". Это именно тот оттенок, который выберут решительные, энергичные и уверенные в себе девушки. Так, предлагаем обратить внимание на романтичное платье Roksanda, провокационный образ Prabal Gurung и женственный ансамбль Altuzarra, состоящий из полупрозрачной юбки и расслабленной блузы.

Roksanda

Prabal Gurung
Altuzarra
Шафран

Янтарно-желтый оттенок шафрана не спроста стал одним из главных самого теплого времени года. Этот аппетитный цвет особенно ярко смотрится на темной коже, подчеркивая золотистый загар. Так, при одном взгляде на легкие платья на запах Gabriela Hearst, невольно появляются мысли о морском отдыхе, а сотканные крючком брюки и топы Rejina Pyo навевают желание посетить старинные улочки европейских городков.

Реклама
Gabriela Hearst
Rejina Pyo
David Koma
Классический синий

Классический синий оттенок назван главным цветом 2020 года. Глубокий и элегантный синий, напоминающий оттенок сапфиров, просто обязан появится в гардеробе каждой модницы. Чтобы носить его каждый день можно выбрать базовый гольф и трикотажную юбку в шахматную клетку Salvatore Ferragamo, а для вечернего выхода шифоновое платье Alberta Ferretti или плиссированную юбку макси и жакет Balmain.

Balmain
Salvatore Ferragamo
Alberta Ferretti
Бискайский зеленый

Этот насыщенный зеленью аквамариновый оттенок напоминает о лазурной и прозрачной воде на Мальдивах. Носите этот летний оттенок с ярко-розовыми деталями по примеру Erdem, комбинируйте с контрастными черными элементами Balenciaga, или вовсе надевайте монохромный наряд, вдохновляясь вечерним образом Christian Siriano.

Balenciaga
Erdem
Christian Siriano
Выцветший деним

Девушкам, которым хочется приглушенных цветов в этом сезоне, стоит обратить внимание на оттенок "Выцветший деним". Нежный голубой цвет станет отличным противоядием против ярких тонов. Не обязательно выбирать именно вещи из джинсовой ткани, интереснее всего смотрятся образы из кожи, шелка, хлопка или замши. Наши фавориты в коллекциях JW Anderson, Bottega Veneta и Carolina Herrera.

JW Anderson
Bottega Veneta
Carolina Herrera
Солнечные лучи

Нежный и мягкий оттенок, который получил название "Солнечные лучи", возглавляет список сдержанных цветов сезона весна-лето 2020 года. Приглушенный кремово-желтый цвет с легкостью может пережить жару. Так, в брючных костюмах Gucci и Stella McCartney можно отправиться на деловую встречу, а платье Hermès надеть на выходных.

Gucci
Hermès
Stella McCartney
Розовый коралл

Романтичный, нежный и сладкий оттенок розовых кораллов незаменим для весенних и летних свиданий. Так, легкие плиссированные платья из тюля Christopher Kane, женственная модель с оборками Valentino или шелковое slip-dress Brandon Maxwell точно гарантируют успех в любовных делах.

Valentino
Brandon Maxwell
Christopher Kane
Зеленый лук

Пусть у этого оттенка не самое привлекательное название, тем не менее для каждодневных образов он выступает "универсальным солдатом". В период межсезонья можно смело выбирать кожаный плащ 3.1 Phillip Lim или Salvatore Ferragamo, а летним вечерами накидывать на плечи блейзер Helmut Lang, который выигрышно смотрится в паре с белой плиссированной юбкой.

Helmut Lang
3.1 Phillip Lim
Salvatore Ferragamo
Апельсиновая кожура

Несмотря на то, что апельсин считается зимним фруктом, сам цвет навевает мысли о лете и солнце. "Апельсиновая кожура" – один из самых ярких оттенков сезона весна-лето 2020. В нем так и хочется гулять по белому песку под шум океана – в этом поможет романтичное платье Valentino. А для тех, кто не планирует еще сезон отпусков, можно начать с оранжевого пальто Prada или атласного плаща Tom Ford.

Tom Ford
Prada
Valentino
Палочка корицы

Корица могла бы стать ароматом осени, но этот пряный оттенок с легкостью попал в цветовые тренды сезона весна-лето 2020. Универсальный оттенок "Палочка корицы" позволяет комбинировать его с другими цветами. Так, Victoria Beckham сочетает коричневый цвет с насыщенными голубыми элементами, Alexander Wang надевает сдержанный вельветовый жакет поверх металлических шортов, а Gucci и вовсе в одном образе сочетают три самодостаточных цвета.

Victoria Beckham
Alexander Wang
Gucci

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.