До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: самые модные сапоги этой осени найдены

В каждом сезоне есть свои обувные тренды — сезон осень-зима 2021-2022 не стал исключением: смелые формы, яркие цвета, эстетика неопати и отсылки к стилю 1990-х годов. Как и каждый год, модная платформа Stylight проанализировала поисковые запросы своих 120 миллионов посетителей, чтобы определить тренды сезона. На повестке дня — классические туфли на каблуках, а также яркие модели с золотым покрытием и усыпанные сверкающими камнями. Два обязательных предмета осеннего гардероба — резиновые сапоги, на этот раз в мини-версии, и армейские ботинки, которые сохраняют свои четкие линии и массивную подошву. Vogue.ua собрал самые стильные сапоги нового сезона.

Kitten heel (+280% поисков)

Появившиеся в эпоху 1990-х годов, миниатюрный каблук вернулся в модную игру несколько сезонов назад в виде босоножек и мюли, идеально подходящих для лета. В новом сезоне советуем обратить внимание на однотонные сапоги с разнообразной фактурой, как у Юлии Пелипас.

Реклама
Армейские ботинки на платформе (+394% поисков)

Эта обувь была звездной позицией прошлого осенне-зимнего сезона, а теперь вернулись в новой вариации. Черные армейские ботинки с четкими линиями снова в топе тенденций, что делает их одной из самых универсальных позиций осеннего гардероба.

Яркие сапоги (+27% поисков)

Конец лета не означает отказ от ярких цветов и оттенков. На самом деле, цветные сапоги – одна из самых трендовых модных позиций. Рифмовать их советуем с полупрозрачными платьями и ультрамодными бомберами.

Эффект "второй кожи" (+50% поисков)

Популярные сапоги этого сезона сделаны из эластичных материалов, которые облегают ногу, как вторая кожа, и выступают гарантом стильного образа. Советуем обратить внимание на сдержанные и мягкие оттенки.

Золото и серебро (+252% поисков)

Этой осенью в обувном гардеробе преобладают металлические текстуры, золотые и серебряные, словно пробравшиеся на улицы модных столиц из эпохи диско.

Резиновые сапоги (+128% поисков)

Резиновые сапоги, надежно защищающие от дождя, снова в моде, но на этот раз – в уменьшенной версии. Этой осенью модницы выбирают укороченные модели, как, например, сапоги Puddle от Bottega Veneta.

Текст: Héloïse Salessy

По материалам vogue.fr.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.