До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 способов как носить сандалии-биркенштоки этим летом

Бренд Birkenstock, созданный в 1774 году Иоганном Биркенштоком, сейчас носят топ-модели и главные streetstyle-звезды, однако так было не всегда. Лишь спустя два столетия семейный бизнес, предлагающий изначально ортопедическую обувь, стал популярным изменив технологию и модель стелек. Немецкий бренд изо всех сил пытался оставить свой след в моде и только в 1970-х годах, когда марка стала представлена в Соединенных Штатах, они стали популярны в обществе, а название бренда стало именем нарицательным. В 1990-е годы сандалии с самой удобной подошвой появились в новой цветовой палитре. Сегодня крупные модные Дома и масс-маркет бренды делают все возможное, чтобы создать свои собственные варианты биркенштоков, составляя конкуренцию Birkenstock. Так, Valentino придумали версию с камуфляжным принтом, а Proenza Schouler создали пары в минималистичном стиле. Vogue.ua собрал 10 способов как носить сандалии-биркенштоки этим летом на примере знаменитостей.

Кендалл Дженнер

Сандалии-биркенштоки – универсальная повседневная обувь, которую легко вписать абсолютно в любой гардероб. Так, Кендалл Дженнер носит карамельные биркенштоки в паре с джинсовыми шортами и белой рубашкой маскулинного кроя, скандинавская модница Перниль Тейсбек составляет с ними монохромный черный ансамбль на каждый день, Кайя Гербер и Эльза Хоск комбинируют сандалии с носками, а Джиджи Хадид рифмует с мини-платьем. Больше образов модниц в сандалиях-биркенштоках смотрите в нашей подборке.

Реклама

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.