До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

YOUNIQUE: интервью со стилистом Анной Шиффель

12 апреля в Sanahunt Luxury Department Store, в рамках запуска сервиса YOUNIQUE, приезжает один из самых востребованных сегодня стилистов Анна Шиффель, которая создаст коллекцию образов и проведет персональные шоппинг-сессии. YOUNIQUE – это уникальный для украинского рынка сервис, предусматривающий создание коллекции луков от лучших мировых стилистов, доступных в единственном экземпляре. Анна Шиффель, fashion-директор Interview Germany, станет первой гостьей YOUNIQUE. Vogue UA узнал у нее о любимых брендах, вдохновении и принципах работы.

О работе

Мой опыт работы стилистом достаточно разнообразен. В разное время я сотрудничала с такими глянцевыми журналами как американский Vogue, Muse Magazine и W Magazine, а также работаю с частными клиентами. Главное – получать удовольствие от своей работы. Я люблю миксовать разные стили и часто предлагаю это клиентам. Подобный подход позволяет сформировать уникальный и интересный образ, который больше не повторится. Разноплановый опыт работы стилистом позволяет мне тонко чувствовать баланс и собирать клиенту не только модные образы, но и те, в которых ему будет комфортно жить.

Реклама
О вдохновении

Не поверите, но меня вдохновляет сама одежда. Стоит мне взять в руки вещь и я уже вижу образы. В голове рождаются картины, что и с чем сочетать, а также то, как это будет выглядеть на клиенте. Я всегда узнаю у клиента о его образе жизни, предпочтениях – вещи должны жить полноценно вместе с ним, а не пылиться в шкафу.

О сезоне весна-лето 2017

Новый сезон – это история о молодости и яркости. Причем, мне нравится как их показали взрослые и опытные дизайнеры. Например, Миуччиа Прада в коллекции Miu Miu чудесным образом соединила ретро-мотивы с летней эстетикой – ее головные уборы с цветами просто потрясающие. Свежая и легкая коллекция получилась у Fendi – Карл Лагерфельд тонко чувствует, что нравится современным модным девушкам.

Miu Miu весна-лето 2017
Fendi весна-лето 2017
О проекте YOUNIQUE

Я много слышала о Sanahunt Luxury Department Store и их селекции брендов. Уверена, что вместе мы создадим образы, которые по достоинству оценят модные украинки, самые красивые девушки в мире. Нравится мне и сама идея сервиса YOUNIQUE – современная мода настолько многогранна и разнообразна, что действительно можно потеряться. Я рада стать проводником, который поможет попробовать что-то новое. Я уже активно продумываю свои образы для YOUNIQUE COLLECTION и с нетерпением жду встречи на персональных шопинг-сессиях. Увидимся 12 апреля!

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.