До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Impersonation: коллекция украшений из янтаря VRODA Amber Jewelry

Promotion

Первый украинский концептуальный бренд современных аксессуаров и украшений из янтаря VRODA Amber Jewelry представляет коллекцию "IMPERSONATION" (Превращение). Возрождая янтарное мастерство в Украине, VRODA привлекает к сотрудничеству художников, дизайнеров и ювелиров.

Реклама

Автор этой коллекции – известный художник и дизайнер Алла Жмайло. Дизайнер раскрывает красоту янтаря современными визуальными приемами, неожиданными сочетаниями с металлом и резиной. Изделия из коллекции заставляют переосмыслить прошлое и поверить, что янтарь – это модно.

Название коллекции передает весь путь преобразования камня, от рождения природной смолы до превращения застывшего слитка в драгоценное украшение. С помощью современной техники переработки и художественного видения дизайнера, изделие становится произведением искусства.

Природный янтарь отличается очень богатой палитрой. На сегодняшний день выделено более 400 разных оттенков, которые можно найти у этого камня. Янтарь может принимать практически все известные нам цвета. Благодаря огромной популярности камня появился отдельный цвет – янтарный. Камни янтаря различают по цвету, по степени прозрачности и податливости во время обработки. Из всех разновидностей наиболее ценным для ювелирного дела считается именно украинский янтарь.

Возрождая в стране янтарное мастерство, VRODA Amber Jewelry привлекает пристальное внимание и бережное отношение к культурному наследию Украины. Для того, чтобы украинский янтарь был представлен в мире на качественно новом уровне VRODA привлекает к сотрудничеству лучших художников, дизайнеров, ювелиров и арт-деятелей.

Первой такой коллаборацией стала презентация янтарной коллекции IMPERSONATION в рамках одноименной выставки, которая пройдет в Щербенко Арт Центр с 6 по 17 марта. Две украинские художницы Алла Жмайло и Вера Бланш представят единую инсталляцию. Алла Жмайло создала 20 эксклюзивных изделий из янтаря, металла, резины. Коллекцию аксессуаров венчает композиция из намыста и кибалки – украинского традиционного головного убранства, выполненная из сколов и слайсов янтаря в уникальной авторской технике. Работы фотохудожницы Веры Бланш создают атмосферу соприкосновения с вечностью и загадкой украинского янтаря.

<b>янтарь</b>

Photographer: Vera Blansh
Jewellery designer: Alla Zhmaylo
Creative director: Eugen Khandusenko
Fashion stylist: @Nastya Velegura
Photo: Vera Blansh
Make-up artist: Anna Skuridina
Hair stylist: Kate Maksymova
Model: Sasha (Blanc Models)
Clothes. Frolov, Tago, Theo
Jewellery: Vroda

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.