До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Умерла "королева сумочек" Джудит Либер

Банки с диетической колой и сахарные капкейки, плюшевые игрушки и экзотические веера, милые долматинцы и устрашающие питоны – для своих сумок, усыпанных кристаллами, Джудит Либер находила вдохновение повсюду. Без ее творений не обходилась ни одна красная ковровая дорожка. Создательница фантазийных аксессуаров за свою жизнь получила множество премий, а её сумки можно было увидеть в музеях: Metropolitan Museum of Art в Нью-Йорке, Victoria and Albert Museum в Лондоне и в Taubman Museum of Art в Роанок. Свой бренд Джудит продала еще в 1998 году, но продолжала покупать свои произведения на аукционах.

Кристин Барански
Кристина Агилера
Диана Крюгер

Поклонники сериала "Секс в большом городе" точно знакомы с творчеством дизайнера. Ведь именно с ее сумками связаны два ключевых момента сериала – ссора главной героини с Суперменом из-за сумки-лебедя, которая никак не подходила стилю Кэрри Брэдшоу; а также не состоявшаяся свадьба в первом фильме.

Кадр из фильма "Секс в большом городе"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.