До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Украинская модель Настя Абрамова о закулисье шоу Dolce & Gabbana Alta Moda

На прошедших выходных Доменико Дольче и Стефано Габбана устроили масштабное кутюрное шоу на юге Сицилии, посвятив его теме античности. Одной из моделей женского показа Dolce & Gabbana Alta Moda стала украинская модель Анастасия Абрамова. Нам она рассказала о закулисье этого шоу, кастинге и впечатлениях от подготовки.

Анастасия Абрамова на бекстейдже шоу Dolce & Gabbana Alta Moda
О кастинге

С брендом Dolce & Gabbana я работаю уже не первый раз, поэтому классического кастинга "с нуля" у меня не было. Кастинг-директор сразу пригласил меня на примерку.

Реклама
Анастасия Абрамова на бекстейдже шоу Dolce & Gabbana Alta Moda
О своем образе

Если модель делает шоу Dolce & Gabbana не первый раз, то чаще всего во время примерки на столе уже лежит ее фотография с прошлого сезона и к ней подобран образ. Пару сезонов я не работала с брендом, поэтому мне было очень приятно увидеть свое фото, а также встретить знакомые лица швей, ассистентов, стилистов, кастинг-директора. Когда на меня надели золотистое платье, его сразу же начали подгонять под мои параметры, затягивая корсет максимально туго. Затем Доменико, Стефано и Табита закололи мне волосы красивыми блестящими заколками и вплели пару лент в волосы. Я прошлась, вся команда одобрила результат и лук утвердили.

Анастасия Абрамова на бекстейдже шоу Dolce & Gabbana Alta Moda

Уже перед шоу Доменико делал финальный осмотр моделей – оценивал образ в целом, контролировал посадку вещей и избранным гостям показывал какие-то подробности нарядов. Так, из его разговора с Анной Винтур я узнала, что на создание ткани для моего образа понадобилась неделя, а прошита она золотой нитью в 22 карата.

Анастасия Абрамова на бекстейдже шоу Dolce & Gabbana Alta Moda

Я обожаю как одежда Dolce & Gabbana сидит на мне и чувствуется на теле. Это мегаженственно.

О подготовке

Наш бекстейдж располагался немного ниже основного подиума, на одной из вилл, где были установлены станции визажистов и мастеров по волосам. Именно там команды Гвидо Палау и Пэт Макграт преображали моделей в греческих богинь на "дольче-габбановский" лад.

За кулисами шоу Dolce & Gabbana Alta Moda

Сам день начался с 10 утра с генеральной репетиции с музыкой и светом. К нашему большому счастью все прошло очень быстро и мы не стояли под пекущим солнцем и жарой долго, потому что за ночь до этого была мини-репетиция на локации. Затем началась бьюти-подготовка, а после 7 вечера все отправились в dressing-area. За час до шоу нас начали переодевать в наши образы. Повсюду были охранники, так как мы представляли не только одежду, но и ювелирные украшения. После этого модели одна за одной отправлялись с нашей станции переодевания в бекстейдж-зону около храма, с которой мы уже и выходили на подиум.

Анастасия Абрамова на бекстейдже шоу Dolce & Gabbana Alta Moda

Особенно хочу отметить количество моделей, задействованных в шоу. 125 девочек прибыли в Сицилию, и бьюти-команде нужно было всех накрасить, сделать прически, маникюр и педикюр. Были опасения, что мы можем не успеть до старта шоу, ведь сицилийская жара внесла свои коррективы в подготовительный процесс, но в результате все справились.

Анастасия Абрамова на бекстейдже шоу Dolce & Gabbana Alta Moda
За кулисами шоу Dolce & Gabbana Alta Moda
Об атмосфере

Каждое шоу Dolce & Gabbana – это всегда очень красивая история, а в этот раз она еще была наполнена особенной атмосферой. У нас всех было ощущение торжественности и чего-то грандиозного. Все-таки кутюр позволяет не торопиться и вкладывать в каждую деталь максимум времени и усилий. Сыграла свою роль в общей атмосфере и локация. Шоу прошло в долине Храмов, недалеко от городка Агридженто. Я до сих пор не могу поверить в то, что это все происходило наяву. Подиум строился в древнем храме богини Согласия Конкордии и мы дефилировали в месте, которому более 2000 лет.

Особенным моментом для меня стал финальный выход, так как именно мне доверили его открыть. Сердце билось так, будто я впервые выхожу на подиум, а по телу побежали мурашки. Их было не остановить. В тот момент только зашло солнце, перед глазами сумерки с оранжевой линией на горизонте, свет софитов, эпичная музыка, легкий ветерок и эта коллекция, посвященная античному миру. Я не могла поверить, что нахожусь здесь и сейчас.

Dolce & Gabbana Alta Moda

После финальной проходки модели возвращались и по одной становились на ступеньках, ждали сеньоров Доменико Дольче и Стефано Габбана на поклон. Посколько я шла первой, то оказалась на самой верхней ступеньке и мне было видно хорошо видно все происходящее внизу. На несколько секунд даже почувствовала себя зрителем.

О Сицилии

Самая обидная часть в рабочих поездках, что даже в самых красивых местах нет времени на экскурсии и минимальное свободное время. Я даже не успела поплавать в бассейне в нашем же отеле. Только по пути из аэропорта в отель удалось немного рассмотреть остров, а также на самой локации во время репетиций познакомиться с этим памятником архитектуры, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Dolce & Gabbana Alta Moda

Спасибо за помощь в подготовке материала агентству Ego Models.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.