До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Семь простых вещей: что Донна Каран сделала для женщин

2 октября американский дизайнер Донна Каран отмечает свой 71-й день рождения. Именно Донне принадлежит идея современного базового гардероба. В 1985 году дизайнер предложила систему "Семь простых вещей", суть которой заключалась в том, что полноценный гардероб для работы можно было собрать из семи взаимозаменяемых единиц, которые удобно носить утром, днем и вечером. При этом выбор цвета, фактуры и фасона она оставляла владелице такого гардероба, доверяя вкусу своих клиентов. Главное, чтобы вещи сочетались между собой и были удобными и практичными.

Донна Каран, 1977 год

Можно сказать, что Каран была провидицей. Ведь по сути современный гардероб работающей женщины это и есть униформа, которая трансформируется в зависимости от потребностей. Добавьте к этому моду на феминизм и стилистику восьмидесятых и станет понятно, что идея Донны Каран 1985 года сейчас не менее актуальна и востребованна.

Donna Karan, осень-зима 1985
Donna Karan, осень-зима 1985
Donna Karan, Resort 1985

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.